Genesis тестирует ценообразование на конец дня для институционального фьючерсного продукта на криптовалюту

Новости

Криптовалютная брокерская компания Genesis Global Capital объявила о завершении уникальной сделки, которая откроет путь для новых институциональных фьючерсных продуктов на криптовалюту.

Genesis осуществила первую в истории внебиржевую (OTC) блочную сделку транзакции Basis Trade at Index Close (BTIC) с использованием фьючерсных контрактов на биткоин, выпущенных на Чикагской товарной бирже (CME).Согласно сообщению от 26 сентября, сделка была совершена в сотрудничестве с производителем деривативов Akuna Capital.

Это первый раз, когда BTIC используется для криптовалют, поскольку он чаще используется на рынках акций.Эта форма торговли позволяет инвесторам покупать и продавать фьючерсные контракты по ценам, основанным на закрытии индекса на конец дня.

Тим МакКорт, глава глобального отдела индекса акций и альтернативных инвестиционных продуктов CME Group, сказал, что этот продукт стал следующим шагом на пути к расширению доступа к производным инструментам CME на биткоин и фьючерсам на Ethereum, поскольку контракты на эфир были запущены в феврале.Он подробно остановился на преимуществах этого нового торгового инструмента, объяснив:

“BTIC enables market participants to more efficiently trade the basis while providing a regulated marketplace for real-time price discovery and enhanced trading precision for institutional participants who want to optimize holdings between the futures and spot markets.”

Genesis предоставляет CME Group ликвидность для своих фьючерсов и опционов на BTC и ETH.

По теме: Крупные инвесторы переходят с Биткоин на фьючерсы на эфир: JPMorgan

В мае CME запустила фьючерсы на микро биткоин, которые представляют собой контракты на сумму 0,1 BTC.Предложение было разработано, чтобы позволить институциональным трейдерам хеджировать свои риски, связанные с активами криптовалюты.

К концу июня продукт превысил миллион проданных контрактов, что свидетельствует о высоком спросе на небольшие позиции в криптовалюте среди институциональных инвесторов, все еще испытывающих трудности.Этот последний продукт является еще одним примером диверсификации возможностей для состоятельных инвесторов, чтобы получить доступ к рынкам криптовалют.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий