Генслер из SEC ищет финансирование в размере 2,4 миллиарда долларов, чтобы преследовать «неправомерные действия» криптовалюты

Новости

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер поддержал просьбу президента Байдена о выделении регулирующему органу рекордных 2,4 миллиарда долларов, подчеркнув постоянную необходимость борьбы с «неправомерными действиями» в индустрии криптовалют.

В подготовленных показаниях для слушаний по бюджету 29 марта с Комитетом по ассигнованиям Палаты представителей Генслер сказал, что дополнительное финансирование необходимо для поддержания темпов инноваций, добавив:

«Быстрые технологические инновации на финансовых рынках привели к неправомерным действиям в возникающих и новых областях, не в последнюю очередь в сфере криптовалют. Для решения этой проблемы требуются новые инструменты, опыт и ресурсы».

По словам Генслера, дополнительное финансирование позволит SEC нанять 170 дополнительных сотрудников, большинство из которых будут работать в отделах правоприменения и экспертизы.

Связанный: Beaxy меняет жалюзи после того, как SEC выдвинула несколько обвинений против основателя и руководителей

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам отметил, что увеличение бюджета в предыдущем году позволило ему впервые поднять уровень персонала выше, чем в 2016 году, но сказал, что регулирующее агентство все еще напряжено, добавив:

«Как полицейский в битве, мы должны быть в состоянии встретить матч плохих актеров. Таким образом, SEC имеет смысл расти вместе с расширением и усложнением рынков капитала».

Генслер снова назвал криптовалюту диким западом, предполагая, что зарождающаяся отрасль «изобилует несоблюдением требований» и что инвесторы в криптовалюту подвергают риску свои «с трудом заработанные активы в высоко спекулятивном классе активов».

По словам Генслера, в 2022 финансовом году регулирующий орган «получил более 35 000 отдельных советов, жалоб и обращений от осведомителей и других лиц», что помогло ему возбудить более 750 принудительных мер и «привело к вынесению распоряжений на сумму 6,4 млрд долларов США в виде штрафов и взысканий».

30 из этих действий были связаны с индустрией криптовалют, что привело к денежным штрафам в размере 242 миллионов долларов США, что на 36% больше, чем 22 действия, объявленные в 2021 году.

Web3 Gamer: Shrapnel ошеломляет на GDC, Undead Blocks горячий дубль, Second Trip

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий