Гигант розничной торговли Pick n Pay будет принимать биткоин в 1628 магазинах по всей Южной Африке

Южноафриканский продуктовый ритейлер Pick n Pay расширяет покрытие Биткоин (BTC) на все 1628 магазинов по всей стране после трехмесячного этапа пилотного тестирования в 39 местах.

В рамках общенационального развертывания клиенты магазинов смогут оплачивать товары с помощью криптовалюты через приложения для смартфонов или путем сканирования QR-кода и принятия курса конвертации южноафриканского ранда во время оплаты.

Для оплаты с помощью BTC клиентам потребуется кошелек Bitcoin Lightning и приложение сканера CryptoQR от CryptoConvert, которое связано с кошельком Bitcoin Lightning. Процесс оплаты требует, чтобы пользователи сканировали QR-код товара через приложение CryptoQR, а затем переходили в кошелек Lightning, чтобы подтвердить курс и завершить транзакцию.

По теме: Криптовалютный ландшафт Южной Африки готов к росту TradFi после решения FSCA

Пользователи Twitter поделились своим опытом использования Биткоин для оплаты повседневных товаров в магазинах Pick n Pay:

Этот шаг был предпринят после того, как финансовый регулятор страны, Управление по надзору за финансовым сектором (FSCA), в октябре 2022 года внес поправки в свое законодательство о финансовых консультациях, чтобы классифицировать криптовалютные активы как финансовые продукты, впервые в Южной Африке регулируя криптовалюты и разрешая финансовые услуги. провайдеры предлагают крипто-активы как внутри страны, так и за рубежом.

Розничная сеть обнародовала планы по развертыванию платежей в криптовалюте по всей стране в ноябре 2022 года после нескольких лет пилотного запуска услуги в отдельных магазинах. Первый эксперимент с криптовалютами состоялся в 2017 году, когда компания начала принимать биткоин в качестве формы оплаты в Кейптауне, но транзакционные издержки и время ожидания препятствовали этому процессу.

Во время своей пилотной программы Pick n Pay сотрудничал с Electrum и CryptoConvert, чтобы позволить клиентам платить через сеть Bitcoin Lightning Network, второй уровень, добавленный в блокчейн Биткоин, который позволяет совершать транзакции вне сети.

Среди африканских стран Южная Африка, похоже, добилась значительного прогресса в принятии криптовалюты. Южная Африка занимает 30-е место в мире по внедрению криптовалюты согласно Глобальному индексу внедрения криптовалюты Chainalysis за 2022 год. Было подсчитано, что от 10% до 13% населения Южной Африки владеют криптовалютными активами.

CryptoHamster

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago