Glassnode: Американские держатели Биткоин перемещают свои предложения в азиатские кошельки

Новости

Данные Glassnode показывают, что в последнее время в поставках Биткоин наблюдался переход от кошельков, базирующихся в Америке, к кошелькам в Азии.

Поставки Биткоин, удерживаемые азиатскими и американскими инвесторами, в последнее время пошли противоположными путями

Согласно данным сетевой аналитической фирмы Glassnode, в последнее время между различными региональными поставками криптовалюты сформировалась интересная дихотомия.

Glassnode разделил биткоин-адреса на разные регионы в зависимости от часов, в которые они совершали транзакции. «Геолокация поставок Биткоин выполняется вероятностно на уровне объекта», — отмечает Glassnode. «Субъект» здесь относится к одному или нескольким кошелькам, которые находятся под контролем одного инвестора (или группы инвесторов).

«Временные метки всех транзакций, созданных организацией, соотносятся с рабочим временем в разных географических регионах, чтобы определить вероятность того, что каждая организация находится в США, Европе или Азии», — поясняет аналитическая фирма.

Три основных региона: США (с 13:00 до 01:00 UTC), Европа (с 07:00 до 19:00 UTC) и Азия (с 00:00 до 12:00 UTC). Однако в контексте текущего обсуждения важны только поставки из США и Азии.

Вот диаграмма, которая показывает тенденцию изменения предложения Биткоин в годовом исчислении в этих двух региональных поставках Биткоин за последние несколько лет:

Поставка Биткоин из США в Азию

Похоже, что значения двух показателей в последние месяцы шли в противоположных направлениях |Источник: Glassnode в Твиттере.

Как показано на приведенном выше графике, предложение Биткоин, удерживаемое американскими инвесторами, росло все быстрее и быстрее в преддверии и во время бычьего рынка в первой половине 2021 года, поскольку изменение по сравнению с прошлым годом постоянно увеличивалось.

Изменение замедлилось во второй половине года, но все же осталось положительным, что свидетельствует о том, что предложение продолжает расти, хотя и более медленными темпами. Однако в 2022 году предложение начало сокращаться, так как медвежий рынок взял верх и произошли обвалы LUNA и 3AC.

Годовое изменение предложения BTC в США с тех пор продолжает становиться все более отрицательным и сегодня составляет -7,5%, предполагая, что предложение сократилось на 7,5% с мая 2022 года.

Однако азиатское предложение Биткоин продемонстрировало очень контрастное поведение, поскольку оно начало расти как раз тогда, когда американские инвесторы начали терять свои активы.

Интересно, что скорость, с которой трансформировалось предложение азиатских трейдеров, почти точно такая же, как и на балансах американских кошельков (хотя, конечно, изменение было в противоположном направлении).

В настоящее время годовое изменение поставок из Азии составляет +6,9%. Тот факт, что азиатские инвесторы купили сумму, аналогичную той, которую продали американские держатели, предполагает прямую передачу монет между двумя источниками.

Теперь, что касается того, почему произошел этот продолжающийся переход предложения, основная причина, вероятно, заключается в том, что США в последнее время ужесточают правила, связанные с сектором криптовалюты.

Одним из наиболее ярких примеров этого было регулятивное преследование, которое Coinbase недавно наблюдала со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 28 200 долларов, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC вырос за последний день |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий