Главе отдела соблюдения требований OneCoin грозит 40-летний срок после экстрадиции в США

Новости

Федеральная прокуратура США предъявила обвинение бывшему руководителю мошеннической схемы криптовалюты OneCoin за ее участие в операции, которой теперь грозит до 40 лет тюрьмы после экстрадиции из Болгарии.

21 марта Министерство юстиции (Министерство юстиции) предъявило бывшему руководителю отдела по правовым вопросам и комплаенсу OneCoin Ирине Дилкинской обвинения по одному пункту обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи и по одному пункту обвинения в заговоре с целью отмывания денег, каждый из которых влечет за собой максимальное потенциальное наказание в виде 20 лет тюремного заключения.

Дилкинска якобы помогала отмывать более 400 миллионов долларов доходов OneCoin и, узнав об аресте сообщника, уничтожила компрометирующие улики и отправила компрометирующие сообщения.

Прокурор США Дамиан Уильямс указал на иронию в названии должности Диликинской, учитывая характер OneCoin, сказав:

«Ирина Дилкинска, предполагаемый глава юридического отдела пирамиды криптовалюты OneCoin, совершила прямо противоположное своей должности и предположительно позволила OneCoin отмывать миллионы долларов незаконных доходов через подставные компании».

В объявлении говорилось, что Дилкинска была экстрадирована из Болгарии 20 марта и на следующий день предстала перед мировым судьей США Сарой Нетберн.

OneCoin был основан в 2014 году «криптокоролевой» Ружей Игнатовой и Карлом Себастьяном Гринвудом, последний из которых признал себя виновным по многочисленным обвинениям, выдвинутым против него в декабре 2022 года, и ему грозит до 60 лет тюрьмы.

Связанный: Министерство юстиции и SEC расследуют крах SVB и продажи инсайдерских акций: отчет

Однако Игнатовой удалось скрыться от правоохранительных органов, поскольку она пропала без вести в октябре 2017 года после полета в Грецию всего через 15 дней после выдачи федерального ордера на ее арест.

В июне 2022 года Игнатова была внесена в десятку самых разыскиваемых Федеральным бюро расследований, и за информацию, ведущую к ее аресту, предлагается вознаграждение в размере 100 000 долларов.

OneCoin был разоблачен как мошенничество еще в 2015 году, но только в период с четвертого квартала 2014 по четвертый квартал 2016 года ему удалось получить более 4,3 миллиарда долларов дохода, а прибыль составила почти 3 миллиарда долларов.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий