Gnosis Chain тратит 5 миллионов долларов на программу поощрения валидаторов для децентрализации

Новости

Gnosis Builders, разработчик сети блокчейн Gnosis Chain, объявила о проекте стоимостью 5 миллионов долларов, направленном на увеличение количества и разнообразия валидаторов с помощью механизмов стимулирования. Согласно заявлению компании от 18 апреля, новый проект называется «Gnosis VIP».

В рамках нового проекта Gnosis запускает «Программу географического разнообразия», целью которой является увеличение числа стран, в которых находятся валидаторы Gnosis Chain.

В настоящее время сеть насчитывает более 100 000 валидаторов в 60 странах, и цель программы — увеличить количество стран до 180 к концу года, говорится в сообщении.

Согласно официальной веб-странице программы, для каждой из перечисленных 90 стран первые десять валидаторов, которые начнут работать в них, получат 388 метагнозисов (стоимостью 1368,18 долларов США по ценам на 12 апреля) в течение шести месяцев. Meta Gnosis (mGNO) — это упакованная версия родной монеты сети, Gnosis (GNO). Каждый mGNO можно обменять на 1/32 GNO.

Первый платеж в размере 38 mGNO (134 доллара США) будет выплачен после первых 30 дней работы узла. Размер платежа будет увеличиваться каждый месяц, а последний платеж в конце шести месяцев будет составлять 98 mGNO (345,57 долларов США).

Связанный: сеть 1Inch расширяется до Gnosis Chain и Avalanche

В электронном письме для Cointelegraph генеральный директор Gnosis Мартин Кеппельманн выразил надежду, что новая программа поможет улучшить как безопасность, так и производительность Gnosis Chain:

«Разнообразный набор валидаторов имеет первостепенное значение для отказоустойчивой и безопасной сети […] Географическое разнообразие защищает сеть как от стихийных бедствий, так и от юрисдикционных бедствий [и] также может повысить производительность сети;наличие валидаторов, расположенных в разных частях мира, позволяет обрабатывать транзакции быстрее и эффективнее».

В криптовалютном сообществе часто бушуют дебаты о том, какие сети наиболее децентрализованы, и многие эксперты утверждают, что сеть не может быть масштабируемой, безопасной и децентрализованной одновременно. Этот конфликт в философии дизайна часто называют трилеммой блокчейна.

В своем заявлении по электронной почте Кеппельманн подчеркнул, что географическое разнообразие — это только один аспект децентрализации, а другие также важны для обеспечения устойчивости и безопасности.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий