Гонконг запускает розничную торговлю криптовалютой на бирже HashKey

Новости

Гонконг расширяет возможности торговли криптовалютой для индивидуальных инвесторов, и по крайней мере одна биржа получила зеленый свет от регулирующих органов для предоставления таких услуг.

Местная компания, занимающаяся цифровыми активами, HashKey успешно получила все необходимые лицензии для расширения своего бизнеса от обслуживания профессиональных инвесторов до работы с розничными пользователями.

Новая нормативная веха HashKey стала возможной благодаря обновлению двух основных лицензий, выданных Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC).

Первая лицензия, известная как Тип 1, позволяет HashKey управлять платформой для торговли виртуальными активами в соответствии с законодательством Гонконга о ценных бумагах. Второй, Type 7, официально позволяет фирме предоставлять услуги автоматической торговли как институциональным, так и розничным пользователям, отмечается в объявлении.

Помимо того, что HashKey стала одной из первых лицензированных бирж, предлагающих розничную торговлю криптовалютой в Гонконге, она также официально запустила свой сервис внебиржевой торговли криптовалютой HashKey Brokerage. Утверждается, что внебиржевая платформа соответствует местным законам о ценных бумагах после принятия SFC новой нормативно-правовой базы для криптовалют.

Связанный: Гонконг и Саудовская Аравия сотрудничают в области токенов и платежей

Главный операционный директор HashKey Group Ливио Венг выразил уверенность в создании лицензированных торговых платформ и дальнейшей ясности нормативно-правовой базы в Гонконге. Добавил он:

«Отрасль в целом станет свидетелем повышения прозрачности, что приведет к значительному повышению доверия инвесторов».

Эта новость появилась вскоре после того, как руководитель гонконгского банка Hang Seng Bank заявил, что криптовалютные компании могут открывать банковские счета только после получения лицензии на одобрение в принципе (AIP) от Hong Kong SFC. По сообщениям, к началу августа OSL и Hashkey были единственными биржами, получившими такое одобрение.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий