Гонконгская SFC получила первое спотовое заявление на биткоин-ETF

Новости

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), как сообщается, получила свою первую заявку на спотовый биткоинский биржевой фонд (ETF) всего через несколько недель после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила первый спотовый BTC ETF в США.

Harvest Hong Kong, один из крупнейших управляющих фондами Китая, 26 января подал заявку на спотовый биткоин-ETF в SFC Гонконга, сообщает Tencent News. В отчете добавлено, что регулирующий орган активно работает над ускорением процесса одобрения ETF в стране для запуска первого спотового биткоин-ETF в Гонконге после Весеннего фестиваля.

Согласно отчету, регулирующий орган Гонконга может следовать подходу, аналогичному подходу SEC США, и одобрить несколько спотовых ETF, чтобы обеспечить равные условия игры. Хотя Harvest Fund может быть первым заявителем, подавшим заявку на спотовый ETF BTC, он не единственный. Несколько других региональных финансовых учреждений проявили интерес к запуску спотового ETF BTC в 2024 году.

Как сообщил Cointelegraph 19 января, по крайней мере 10 финансовых учреждений в стране активно работают над запуском спотового ETF BTC. Финансовый гигант, такой как Venture Smart Financial Holdings (VSFG), уже установил первый квартал в качестве своей цели для запуска спотового ETF.

По теме: BlockShow объединяется с BlockDown для проведения фестиваля криптовалют в Гонконге.

Ожидается, что несколько существующих криптовалютных компаний, которые запустили фьючерсные криптовалютные ETF в Гонконге, также войдут в число спотовых поставщиков биткоин-ETF, таких как Samsung Asset Management, которая запустила Samsung Bitcoin Futures ETF в 2023 году и, как сообщается, заявила, что не «устранитвозможность изучения возможности запуска спотового ETF».

Гонконг стал одним из ведущих направлений криптовалюты в Азии благодаря про-криптовалютному подходу регулятора в 2023 году. В 2023 году SFC создал правила, ориентированные на криптовалюту, что позволяет институциональным и розничным инвесторам участвовать в криптовалютной деятельности. Еще до того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила первый спотовый ETF BTC, Гонконгская SFC открыла двери для криптовалютных ETF, выразив готовность получать заявки на авторизацию различных фондов, включая биржевые фонды Virtual Asset Spot (VA Spot). ETF), наряду с существующими ETF на фьючерсы на криптовалюту.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий