Гонконгские криптовалютные фирмы проявляют интерес со стороны китайских банков: отчет

Новости

Криптовалютные фирмы, созданные в Гонконге в преддверии нового режима лицензирования криптовалютных бирж в июне, как сообщается, нашли неожиданных союзников в регионе — китайские государственные банки.

Согласно отчету Bloomberg от 27 марта, китайские банки, в том числе Shanghai Pudong Development Bank, Bank of Communications Co. и Bank of China Ltd., либо начали предлагать банковские услуги криптовалютным фирмам в Гонконге, либо обратились к криптовалютным фирмам. «людям со знанием дела».

Один источник утверждает, что торговый представитель китайского банка даже посетил главный офис криптовалютной фирмы, чтобы предложить банковские услуги. И это несмотря на продолжающийся запрет криптовалюты в Китае.

Коинтелеграф обратился к Shanghai Pudong Development Bank, Bank of Communications Co. и Bank of China Ltd за дополнительными комментариями, но не получил ответа до публикации.

Отвечая на вопрос о комментарии, Джулия Панг, руководитель отдела банковских отношений гонконгской торговой платформы OSL, сообщила Cointelegraph, что ее фирма приветствует «растущий интерес китайских банков к участию в регулируемой криптовалютной индустрии».

«Это развитие обнадеживает как отрасль, так и более широкую экосистему, поскольку оно демонстрирует зрелое понимание сектора криптовалют традиционными финансовыми учреждениями», — сказала она.

Представитель фирмы сказал, что в настоящее время они не могут прокомментировать, обращались ли к фирме какие-либо государственные китайские банки.

Связанный: Гонконг хочет стать центром криптовалюты, несмотря на отраслевой кризис

В октябре прошлого года правительство Гонконга выдвинуло идею внесения собственного законопроекта о регулировании криптовалюты, а Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) 20 февраля опубликовала предложение о режиме криптовалютных бирж, которое должно вступить в силу. в июне.

Согласно отчету от 20 февраля, также известно, что представители Китайского офиса по связям часто посещают собрания криптовалют в Гонконге.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий