Гонконгский инвестиционный фонд привлекает 500 миллионов долларов для массового внедрения Web3

Новости

Несмотря на продолжающуюся криптовалютную зиму, которая затронула многие предприятия в большом пространстве Web3, инвестиции продолжают вливаться в это пространство.

17 января гонконгская компания по управлению глобальными активами HashKey Capital объявила о закрытии раунда инвестиций в размере 500 миллионов долларов для своего FinTech Investment Fund III.

По данным компании, Fund III будет использоваться для инвестиций в инфраструктуру, инструменты и приложения, которые помогут ускорить массовое внедрение технологий блокчейна и криптовалюты.

В беседе с Cointelegraph Сяо Сяо, инвестиционный директор HashKey Capital, сказал, что синергия в пространстве Web3 является ключевым фактором, заставляющим инвесторов возвращаться за новыми инвестициями.

«Web3 развивается слишком быстро, чтобы его можно было игнорировать. Многие традиционные учреждения и интернет-гиганты заинтересованы в криптовалюте. Некоторые учатся участвовать в этом изменении парадигмы».

Сяо сказал, что финансовые организации могут рассматривать криптовалюту как еще один класс активов для диверсификации своего портфеля. Кроме того, он подчеркнул, что инвестирование в фонд создает легкий доступ к пространству Web3.

По словам директора по инвестициям, криптовалютная зима также привела к «существенным изменениям» в типе инвесторов, выходящих на рынок.

«Поскольку все больше и больше институциональных инвесторов присоединяются, инвестиционные решения зависят от долгосрочной ценности и доходности, а не от краткосрочных целей».

Основанная в 2018 году, HashKey Capital управляет клиентскими активами на сумму более 1 миллиарда долларов и инвестировала в некоторых из крупнейших игроков отрасли. Сюда входят такие проекты, как Animoca Brands, Polygon, Moonbeam и Blockdaemon, среди прочих.

Связанный: ARK Кэти Вуд входит в 2023 год с покупкой акций Coinbase за 5,7 миллиона долларов

Сяо сказал, что что касается краткосрочных инвестиций, те, кто создает проекты с реальными вариантами использования, находятся в поле зрения каждого.

За последние несколько лет на уровне инфраструктуры произошли серьезные инновации. Этот уровень включает, среди прочего, совместимость, конфиденциальность и доступность данных. Однако реальных случаев усыновления было не так много.

«Поэтому средний уровень, который включает инфраструктуру в реальные варианты использования, можно считать очень важным. И такой средний слой должен быть продуктивен и прост в использовании».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий