Гонконгский университет откроет класс смешанной реальности в Metaverse

Новости

Гонконгский университет науки и технологий (HKUST) объявил о проведении 1 сентября вечеринки по случаю запуска класса виртуальной реальности над Метавселенной. Запуск знаменует начало плана HKUST по продвижению иммерсивного обучения путем создания виртуального кампуса в Метавселенной,называться MetaHKUST.

Ученый из института HKUST сообщил South China Morning Post, что запуск класса смешанной реальности представляет собой открытие нового кампуса в городе Гуанчжоу, Гонконг. Пан Хуэй, заведующий кафедрой вычислительных медиа и искусства в кампусе Гуанчжоу, добавил, что:

«Многие гости могут быть за границей и не могут присутствовать на открытии, поэтому мы проведем его в метавселенной».

Создавая MetaHKUST, учебное заведение планирует создать учебную среду, которая виртуально соединит два кампуса — в Гонконге и Гуанчжоу. Виртуально соединяя кампусы, HKUST надеется помочь студентам преодолеть географические ограничения при посещении занятий.

В то время как университеты по всему миру перешли на такие сервисы, как Zoom, для проведения онлайн-занятий во время пандемии COVID-19, Хуэй считает, что обучение в Метавселенной будет лучшим вариантом для студентов, поскольку оно способствует более высокому уровню взаимодействия, добавив:

«Через виртуальную реальность вы можете почувствовать себя там. То, как вы взаимодействуете со студентами вокруг вас, повысит ваши результаты обучения».

Несмотря на то, что технология только зарождалась, Ван Ян, вице-президент HKUST по институциональному развитию, сказал, что метавселенная «здесь, чтобы остаться».

Связанный: Браки и судебные дела могут проводиться в Метавселенной

В дополнение к длинному списку вариантов использования, которые может предложить Metaverse, второй министр юстиции Сингапура Эдвин Тонг выразил мнение об использовании многообещающей технологии в судебных разбирательствах по браку, судебных спорах и государственных услугах.

Тонг поддержал свое заявление, указав на случаи, когда интимные мероприятия, такие как церемония бракосочетания, проводились в Метавселенной, добавив:

«Не исключено, что, помимо регистрации браков, через «Метавселенную» скоро можно будет получить доступ к другим государственным услугам в режиме онлайн».

Тонг заявил, что добавление такой технологии не помешает проведению традиционных слушаний в автономном режиме, а скорее предложил «интегрированную платформу», которая могла бы активизировать процесс разрешения споров. Он отметил, что «всегда может быть гибридный элемент».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий