Google Bard преодолевает препятствия ЕС, расширяет территории и возможности

Новости

Компания Google Alphabet Inc. сообщила 13 июля, что запустила своего чат-бота Bard для пользователей в Европейском союзе (ЕС) и Бразилии. Этот запуск произошел после того, как технологическая компания преодолела нормативные препятствия, с которыми столкнулись в ЕС. Расширение территории также сопровождалось открытием новых функций для инструмента искусственного интеллекта (ИИ).

В сообщении в блоге компании Google заявил, что этот инструмент ИИ теперь может генерировать ответы на более чем 40 языках, включая китайский, хинди и испанский. Кроме того, в определенных регионах в Bard будут представлены новые функции. Эти функции включают в себя возможность слышать голосовые ответы, загружать изображения для подсказок и использовать инструмент искусственного интеллекта для анализа фотографий.

Этот шаг расширения для этого продукта знаменует его самый значительный рост с момента его запуска в феврале. В результате теперь он напрямую конкурирует с ChatGPT, конкурентом, которого поддерживает Microsoft.

Bard, который был запущен ранее в этом году примерно в 180 странах, наконец-то добрался до ЕС, что сделало его доступным для остальной части мира. По словам компании, задержка с его доступностью в ЕС была связана с опасениями по поводу соблюдения Общего регламента по защите данных (GDPR).

Старший директор по продуктам Google Джек Кравчик упомянул, что технологическая компания провела очень продуктивные переговоры с регуляторами конфиденциальности в Европе. Он подчеркнул, что ожидается постоянный диалог для обеспечения прозрачности, выбора и контроля по мере разработки продукта.

По словам Кравчика, теперь Google будет предоставлять пользователям явные уведомления об использовании и хранении их данных и предоставлять им возможность запретить сотрудникам компании просматривать разговоры. Важно отметить, что эти варианты управления будут доступны по всему миру, за пределами Европейского Союза.

Связанный: Отчет: Meta выпустит коммерческие инструменты искусственного интеллекта, чтобы конкурировать с Google, OpenAI

Чат-сервисы, построенные на больших языковых моделях, уже сталкивались с препятствиями в Европе из-за существующих законов о защите данных. Например, ChatGPT OpenAI был временно закрыт в Италии из-за связанных с этим проблем.

Google в настоящее время сталкивается с новым коллективным иском в Соединенных Штатах, обвиняя компанию в ненадлежащем использовании личной информации пользователей для обучения своей системы искусственного интеллекта.

Тем не менее, привлекательность новизны может уменьшаться, поскольку недавняя статистика веб-пользователей указывает на снижение ежемесячного трафика и уникальных посетителей веб-сайта ChatGPT в июне, что означает первое такое снижение за всю историю.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий