Google I/O: Что нас ждет от новых инструментов искусственного интеллекта технического гиганта?

Новости

Технический гигант Google объявил о множестве новых функций, поддерживаемых искусственным интеллектом (ИИ), во время своей ежегодной конференции Google I/O, при этом обновленная технология искусственного интеллекта должна появиться на его основных платформах.

10 мая в Калифорнии состоялась ежегодная конференция Google I/O, на которой генеральный директор Сундар Пичаи выступил с основным докладом о наиболее значительных обновлениях стека ИИ компании, среди прочих объявлений.

Google показывает свою руку

Языковая модель путей (PaLM) была представлена ​​Google в августе прошлого года. С тех пор разработчики использовали модель изучения языка для создания генеративных приложений, связанных с искусственным интеллектом, таких как популярные чат-боты.

Google обновил свою модель с помощью «PaLM 2», которая может похвастаться улучшенными возможностями в области рассуждений, кодирования и многоязычия, поскольку модель была обучена более сложным и разнообразным предметам.

PaLM 2 будет выпускаться в различных размерах — одну итерацию модели можно будет развернуть на мобильных телефонах.

Пичаи представил PaLM 2 в своем программном докладе 10 мая на I/O. Источник: YouTube

Google заявил, что новый PaLM является основой для более чем 25 приложений, и продемонстрировал две специализированные модели. Med-PaLM 2 для медицинских приложений и Sec PaLM 2 для использования в кибербезопасности.

Бинг побеждает?— Google Search скоро получит резервную копию AI

Флагманский поисковый продукт Google получает резервное копирование с помощью искусственного интеллекта, поскольку конкурент Microsoft Bing опередил Google, когда он интегрировал ChatGPT OpenAI как часть своей поисковой системы.

Эта функция, на самом деле называемая Search Generative Experience (SGE), будет иметь ограниченный экспериментальный запуск для зарегистрированных пользователей из США для тестирования, прежде чем Google рассмотрит возможность более широкого развертывания.

Инструмент, по-видимому, сопоставляет информацию с веб-страниц и доставляет ее в виде ответа, похожего на ChatGPT, в поиске Google над фактическими результатами поиска в соответствии с демонстрацией продукта.

Он также предоставляет информацию об искомых продуктах, когда пользователи используют опцию «покупки» в поиске. В демонстрации, предоставленной Google, модель давала советы о том, какие аспекты искать в велосипеде, когда пользователь, например, искал электронные велосипеды.

Бард от Google становится сильнее

Bard — ответ Google на ChatGPT — был частью продуктов, получивших обработку PaLM 2, получив расширенные функции и более широкое развертывание.

Модель разговорного ИИ была запущена около двух месяцев назад, но только в США и Великобритании, теперь она развернута более чем в 180 странах, и это еще не все.

Часть обновления Bard включает в себя улучшения его возможностей кодирования и репертуара, Google также улучшил свои цитаты с помощью бота, подсвечивающего, откуда он извлек определенный код.

Bard был перенесен на новый PaLM 2 от Google, чтобы расширить его возможности. Источник: YouTube

Инструменты искусственного интеллекта для создания изображений от компании Adobe, занимающейся графическим программным обеспечением, также скоро будут интегрированы в Bard, что позволит ему создавать изображения из подсказки, похожей на аналогичные популярные инструменты.

Почта, Документы, Карты и многое другое получают искусственный интеллект

Многие другие продукты Google также получили поддержку PaLM 2, и Пичаи провел серию демонстраций, демонстрирующих новые функции на основе ИИ в Google Maps, Docs, Mail и Photos.

На одной из демонстраций была показана версия функции «Smart Compose» Gmail с искусственным интеллектом, которая может автоматически генерировать ответы по электронной почте с помощью подсказки.

Связанный с: Генеральный директор Google DeepMind Демис Хассабис говорит, что у нас может быть AGI «в ближайшие несколько лет»

Его также можно усовершенствовать, чтобы сделать текст более формальным, подробным или кратким, и, похоже, он извлекает данные из ветки электронной почты для увеличения количества ответов.

Итерации продуктов автоматического ответа на основе ИИ в Gmail. Источник: YouTube

Аналогичный продукт «Magic Compose» появится на телефонах Google Android с ответами, генерируемыми искусственным интеллектом, которые, по-видимому, помогают заставить сообщение передавать «желаемую атмосферу», такую ​​как «холод» или «Шекспир».

Gemini может подсунуть PaLM с еще более новым ИИ

Несмотря на то, что PaLM 2 только что запущен, Google также работает над явно более продвинутой моделью большого языка под названием «Gemini», чтобы заменить ее или, по крайней мере, предоставить другой вариант.

Gemini все еще проходит обучение, но Пичаи сказал, что Google «уже видит впечатляющие мультимодальные возможности, которых не было в предыдущих моделях».

Он добавил, что после «точной настройки и тщательной проверки на безопасность» Gemini, как и PaLM 2, также будет выпущен в различных размерах и с различными возможностями.

AI Eye: «Самый большой скачок в ИИ», новые классные инструменты, ИИ — настоящие DAO

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий