Google обновляет политику обслуживания в соответствии с правилами ЕС

Новости

Согласно сообщению в блоге от 24 августа, Google планирует обновить некоторые свои политики обслуживания, чтобы соответствовать Европейскому закону о цифровых услугах (DSA).

Гигант BigTech заявляет, что он сделал «значительные инвестиции» в различных областях, чтобы соответствовать конкретным требованиям DSA Европейского Союза.

Он планирует расширить свой Центр прозрачности рекламы, расширить доступ к данным, расширить исследования прозрачности, повысить прозрачность модерации контента, создать новый Центр прозрачности для своих политик и провести более углубленный анализ рисков.

В сообщении также говорится, что Google выразил обеспокоенность по поводу потенциальных «непредвиденных последствий некоторых из этих мер:

«… например, риск того, что злоумышленникам будет легче злоупотреблять нашими услугами и распространять вредную дезинформацию, предоставляя слишком много информации о нашем подходе к обеспечению соблюдения».

Целью DSA ЕС было консолидировать правила содержания в регионе и сформировать более конкретные процессы модерации контента в Интернете. Он также отнес 17 онлайн-платформ к очень крупным онлайн-платформам (VLOP) и 2 к очень крупным онлайн-поисковикам (VLOSE).

Общие требования к сайтам этих категорий включают предотвращение и удаление незаконных публикаций и возможность сообщить о них, запрет таргетированной рекламы на основании сексуальной ориентации, религии, этнической принадлежности или политических убеждений пользователя, ограничение таргетированной рекламы для детей и обмен данными с исследователями. и власти, среди прочего.

По теме: Google обновляет поисковую систему с помощью улучшений на базе искусственного интеллекта

В число VLOP вошли: Alibaba AliExpress, Amazon Store, Apple AppStore, Booking.com, Facebook, Google Play, Google Maps, Google Shopping, Instagram, LinkedIn, Pinterest, Snapchat, TikTok, Twitter, YouTube, Wikipedia и Zalando.

Двумя VLOSE, которые он классифицировал, были Bing Search и Google Search.

Все платформы, упомянутые в этих категориях, должны были до 28 августа выполнить обязательства DSA. Google назвал свои обновления «масштабным соответствием».

TikTok, также упоминаемый DSA как VLOP, также опубликовал 4 августа заявление, в котором говорилось, что он также готов к этим мерам. Он добавил новый способ сообщать о незаконном контенте, предоставил дополнительную информацию о методах модерации контента, сделал систему рекомендаций более прозрачной и обновил политику рекламы для подростков.

Пользователи отправились на Reddit, чтобы обсудить предстоящую реализацию DSA. Некоторые похвалили эти правила за то, что они «необходимы» для того, чтобы держать крупные технологические компании в узде, в то время как другие заявили, что эти правила ограничивают свободу слова.

Что касается золотой середины, один из пользователей заявил, что «еще слишком рано выносить справедливое суждение».

Несмотря на эти обновления, указывающие на более безопасный Интернет, 21 августа Google обратился в свой блог, чтобы ответить на обвинения в рекламном отслеживании данных детей, которые были опубликованы в длинном отчете.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий