Google Play Store официально разрешает игры NFT, но не азартные игры

Новости

Магазин Google Play теперь позволяет издателям видеоигр продавать игры с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) в своем магазине, согласно сообщению в блоге от 12 июля менеджера по продуктам группы магазина Джозефа Миллса. В сообщении Миллс заявляет, что Google Play «рад сообщить, что мы обновляем нашу политику, чтобы открыть новые способы передачи цифрового контента на основе блокчейна в приложениях и играх в Google Play», включая «повышение лояльности пользователей с помощью уникальных вознаграждений NFT». ».

Google Play запретил приложения для майнинга криптовалюты в своем магазине в 2018 году и удалил видеоигру Bitcoin Blast за «мошеннические методы» в 2020 году. Apple App Store заявил в октябре, что NFT, приобретенные за пределами магазина приложений, не могут предложить пользователям каких-либо особых преимуществ в игре., иначе игра будет заблокирована. Кроме того, NFT, проданные через версию игры Apple App Store, должны платить Apple комиссию в размере 30%.

Эти действия и заявления заставили многих отраслевых экспертов поверить в то, что мобильные игры NFT подверглись атаке. Однако новая политика Google Play ясно дает понять, что эти игры приветствуются на устройствах Android, если они соответствуют нескольким правилам.

Связанный: Uniswap говорит, что его мобильное приложение «вышло из тюрьмы Apple» и работает в большинстве стран

Согласно сообщению, разработчики должны четко указать, позволяет ли игра пользователям зарабатывать или покупать NFT или криптовалюты. Кроме того, разработчикам игр не разрешается «приукрашивать любые потенциальные доходы от игры или торговли», а также продавать лутбоксы или иным образом разрешать игрокам играть в азартные игры.

Пока они соблюдают эти правила, игры могут предлагать токенизированные активы как часть игрового процесса, в том числе путем «переосмысления традиционных игр с пользовательским контентом», говорится в сообщении. Google Play указал, что установил эти рекомендации в сотрудничестве с лидерами игр Web3 и «продолжит взаимодействовать с разработчиками, чтобы понять их проблемы и возможности».

Игры Web3 также были запрещены крупнейшим в мире дистрибьютором компьютерных игр Steam. Однако конкурент Steam, компания Epic Games, 22 июня запустила в своем магазине карточную игру NFT Gods Unchained.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий