Государство против мошенничества с криптовалютами: Илон Маск AI и TruthGPT в целом

Новости

Совет по ценным бумагам штата Техас, в который входят несколько государственных регулирующих органов, собрались вместе, чтобы издать приказы о прекращении противоправных действий против Горациу Чарли Карагачану и его организаций, The Shark of Wall Street и Hedge4.ai, за продвижение двух криптовалют под названием TruthGPT Coin и Elon Musk. Токен ИИ. Приказы направлены на пресечение того, что, как они утверждают, является мошеннической схемой ценных бумаг, пытающейся извлечь выгоду из растущего шума вокруг искусственного интеллекта (ИИ).

Монета TruthGPT позиционируется как криптовалюта, использующая систему искусственного интеллекта под названием Elon Musk AI. Утверждается, что модель ИИ может исследовать несколько цифровых активов, предвидеть будущую стоимость криптовалюты и отличать прибыльные инвестиции от мошеннических. Участвующие стороны также продвигают TruthGPT Coin как высокодоходное предприятие, даже заявляя, что его стоимость может увеличиться в ошеломляющие 10 000 раз.

В Приказе о чрезвычайном прекращении и воздержании говорится, что инвесторы ложно информируются об одобрении Илоном Маском монеты TruthGPT, а анимированные аватары и изображения Маска используются, чтобы создать впечатление его поддержки. Рекламные СМИ также показывают предполагаемую причастность других общественных деятелей, в том числе Чанпэна «CZ» Чжао, основателя и генерального директора Binance, и Виталика Бутерина, соучредителя Ethereum.

Комиссар по ценным бумагам Трэвис Дж. Айлз предупредил: «Злоумышленники продолжают свои попытки извлечь выгоду из этого широкого общественного интереса». Он объяснил:

«Они разрабатывают схемы, которые создают видимость того, что они разработали сложные платформы искусственного интеллекта, но вместо того, чтобы основываться на искусственном интеллекте, предложения слишком часто являются не чем иным, как мошенничеством».

Директор Совета по ценным бумагам штата Техас Джо Ротонда посоветовал инвесторам сохранять бдительность и «отложить в сторону эмоции и объективно оценивать каждое предложение, особенно когда оно подается неизвестным лицом через Интернет».

Связанный: Как искусственный интеллект используется для обнаружения мошенничества?

Мошенническая схема подчеркивает постоянную необходимость осторожности и должной осмотрительности в криптовалютной индустрии. Использование таких модных словечек, как «искусственный интеллект», может быть заманчивым для инвесторов, но, как видно из этого случая, оно также может использоваться злоумышленниками для продвижения мошеннических действий, включая схемы накачки и сброса, которые распространены в индустрии криптовалют.

Согласно данным, собранным Chainalysis, «из 40 521 токена, выпущенного в 2022 году, которые набрали достаточное количество оборотов, чтобы их стоило анализировать, 9 902, или 24%, показали снижение цены в первую неделю, что свидетельствует о возможной активности накачки и сброса».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий