Хакер из Euler Finance начал возвращать фонду украденный эфир

Новости

Недавняя атака, в результате которой у Euler Finance было отнято 197 миллионов долларов, была названа крупнейшим взломом децентрализованных финансов (DeFi) в 2023 году. Однако это может продолжаться недолго, поскольку, как сообщается, хакер передумал.

18 марта примерно 3000 эфиров (ETH) стоимостью 5,4 миллиона долларов были возвращены на адрес развертывателя Euler Finance с адреса хакера Euler Finance. Исследователь блокчейна Пекшилд обнаружил три транзакции, которые использовались для отправки средств.

Cointelegraph подтвердил, что 1000 ETH за транзакцию были переведены на счет развертывателя Эйлера. Однако шансы на то, что хакер вернет всю добычу в размере 197 миллионов долларов, остаются небольшими, поскольку на момент написания статьи больше не было зарегистрировано исходящих транзакций.

16 марта Euler Finance объявил о вознаграждении в размере 1 миллиона долларов в надежде выследить хакера и вернуть средства.

Злоумышленник смог вывести 197 миллионов долларов с помощью нескольких транзакций, а затем использовал мультичейн-мост для перевода средств из смартчейна BNB в Ethereum.

По теме: Euler Finance взломали, несмотря на 10 проверок за 2 года, говорит генеральный директор

Вскоре после того, как за злоумышленника было объявлено вознаграждение в размере 1 миллиона долларов, украденные средства были переведены в миксер криптовалюты Tornado Cash.

Euler Finance потребовал от хакера вернуть 90% средств в течение 24 часов, чтобы избежать возможного тюремного заключения.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий