Хакер из Euler Finance отправил 100 ETH на помеченный красным адрес в Северной Корее

Новости

С тех пор, как Euler Finance стал жертвой крупнейшего взлома децентрализованных финансов (DeFi) в 2023 году, криптовалютное сообщество внимательно следит за добычей в сети в размере 197 миллионов долларов, надеясь выследить злоумышленника. Из серии переводов, сделанных хакером, одна транзакция в размере 100 эфиров (ETH) якобы была отправлена ​​на адрес, связанный с субъектами, связанными с Северной Кореей.

Исследователь блокчейна Chainalysis определил, что 100 ETH из украденных средств Эйлера были переведены на адрес, который был отмечен в более раннем взломе со ссылками на Северную Корею.

Одновременно хакер также перевел 3000 ETH на учетную запись Euler, не раскрывая своих намерений. Однако на момент написания статьи никаких других переводов сделано не было. В обоих случаях было неясно, троллил ли хакер или они действительно рассматривали возможность получения вознаграждения от Euler Finance в размере 20 миллионов долларов.

Хотя Chainalysis подозревала причастность Северной Кореи к взлому Euler Finance, они подчеркнули возможность неправильного направления со стороны других хакеров.

Связанный: хакер Euler, похоже, рискует, отправляет средства на миксер криптовалют

Генеральный директор Euler Labs Майкл Бентли поделился своим недовольством взломом стоимостью 197 миллионов долларов, поскольку он сообщил, что десять отдельных аудитов, проведенных в течение двух лет, обеспечили его безопасность.

Как ранее сообщалось, фирмы по обеспечению безопасности блокчейна, в том числе Halborn, Solidified, ZK Labs, Certora, Sherlock и Omnisica, проводили аудит смарт-контрактов в Euler Finance с мая 2021 года по сентябрь 2022 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий