Хакерская группа Pink Drainer снова наносит удар, похитив 4,4 миллиона долларов всего у одной жертвы

Новости

Криптовалютная хакерская группа, известная как «Pink Drainer», была связана с массовой кражей токенов LINK на сумму 4,4 миллиона долларов у единственной жертвы, которую каким-то образом обманом заставили подписать функцию «Увеличить одобрение».

Согласно данным сети, жертва лишилась в общей сложности 275 700 активов в Chainlink (LINK) — на данный момент стоимость составляет 4,33 миллиона долларов — в результате двух транзакций в течение минуты после подписания транзакции «Увеличение одобрения».

Около 68 925 LINK было переведено на кошелек, обозначенный на Etherscan как «PinkDrainer: Wallet 2», а еще 206 775 LINK было отправлено на адрес, заканчивающийся на «E70e».

В беседе с Cointelegraph компания Scam Sniffer, занимающаяся безопасностью блокчейн, подтвердила, что недавняя кража была связана с Pink Drainer, но заявила, что остается неясным, как жертва взаимодействовала с фишинговым веб-сайтом. Scam Sniffer добавил, что за последние 24 часа обнаружил как минимум 10 мошеннических сайтов Pink Drainer.

«Это типичная атака, когда у жертвы много активов», — добавили в компании.

Список мошеннических веб-сайтов Pink Drainer, обнаруженных за последние 24 часа. Источник: Скам Сниффер

Исследователь блокчейна ZachXBT отметил, что украденные средства с тех пор были проданы за эфир (ETH) и в настоящее время отмываются через «мгновенный обмен криптовалютой» eXch.

Pink Drainer был связан с несколькими взломами Discord и Twitter в прошлом году, в том числе с Evomos, Pika Protocol, техническим директором OpenAI Мирой Мурати и Orbiter Finance.

Группа также стояла за волной мошенничеств, в которых они выдавали себя за криптовалютных журналистов.

По теме: На Рождество украдено криптовалюты на 3 миллиона долларов — мошенники MS Drainer обдирают жертв

В июне Scam Sniffer обнаружил, что Pink Drainer украла около 3 миллионов долларов США в результате 1932 жертв.

По данным Dune Analytics, по состоянию на 19 декабря эта цифра выросла до 18,7 миллиона долларов среди 9068 жертв.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий