Хардфорк Cardano Vasil снова задержался на несколько недель

Новости

После неудачной попытки запуска в прошлом месяце хардфорк Cardano (ADA) Vasil снова откладывается, поскольку команды разработчиков блокчейна Cardano нацелены на плавное обновление сети.

Input Output Global (IOG), организация, отвечающая за исследования и разработки Cardano, в четверг выпустила на YouTube обновление о предстоящем хардфорке Vasil.

Технический менеджер IOG Кевин Хаммонд объявил, что хардфорк Vasil будет отложен еще раз, чтобы гарантировать, что все стороны, включая биржи и разработчиков API, «все готовы к этому». Хаммонд сказал:

«Очевидно, что там, где мы находимся, может пройти еще несколько недель, прежде чем мы перейдем к фактическому хардфорку Vasil.[…] Это невероятно важно. Все пользователи должны быть готовы пройти через хардфорк, чтобы обеспечить бесперебойную работу».

Хаммонд отметил, что IOG сосредоточилась на решении некоторых проблем с тестовой сетью, продолжая работу над узлом Cardano версии 1.35.2. В новой версии узла устранены проблемы, связанные с операторами стейк-пула, разработчиками децентрализованных приложений (DApp), внутренним тестированием и другими проблемами, выявленными в тестовой сети.

«Цель состоит в том, чтобы устранить любые окончательные проблемы, когда мы перейдем к хардфорку Vasil. Что мы делаем, так это фиксируем авторитет тестирования, делаем все правильно и не торопимся», — добавил Хаммонд.

На фоне ожидаемого обновления цена ADA испытала значительную волатильность, поднявшись более чем на 7% за последние 24 часа на момент написания статьи и торгуясь на уровне 0,537 доллара. Согласно данным CoinGecko, криптовалюта выросла на 21% за последние 14 дней.

Cardano (ADA) 14-day price chart. Source: CoinGecko

Хардфорк Vasil — это крупнейшее обновление Cardano со времен хардфорка Alonzo, который был завершен в сентябре 2021 года. Предстоящий форк позиционируется как «изменяющий правила игры» в разработке Cardano, поскольку ожидается, что он улучшит сеть с точки зрения скорости имасштабируемость, что делает его более подходящим для смарт-контрактов и DApps.

Компания Input Output выпустила дорожную карту для хардфорка Vasil в мае 2022 года, первоначально намереваясь провести хардфорк в основной сети 29 июня. В конечном итоге хардфорк был отложен до последней недели июля из-за нескольких «серьезных» ошибок.

Связанный: Продать новости?Цена Cardano рискует упасть на 20%, несмотря на эйфорию Василя по хардфорку

Задержка Василя происходит на фоне ожидания криптовалютным сообществом еще одного важного события для одной из крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Эфириум, второй по величине блокчейн по стоимости, должен пройти фазу слияния своего перехода на Proof-of-Stake (PoS) 19 сентября. Как сообщалось ранее, эта фаза откладывалась несколько раз, в то время как полное обновлениевыйти в эфир в 2023 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий