IBM объявляет победителей глобального хакатона Call for Code по искусственному интеллекту

Новости

6 декабря организация «Дело Дэвида Кларка», IBM, Управление Комиссара ООН по правам человека и Linux Foundation объявили победителей хакатона «Призыв к коду 2023».

По данным организации Дэвида Кларка «Призыв к кодексу», это крупнейшее ежегодное мероприятие такого рода, собирающее участников из более чем 180 стран, подавших на сегодняшний день в общей сложности 24 000 заявок.

Конкурс этого года был сосредоточен на решении «наиболее актуальных глобальных проблем нашего времени» с использованием доступных технологий, включая службу генеративного искусственного интеллекта (ИИ) IBM, watsonx. Он включал в себя главные призы, врученные в трех отдельных категориях участников: разработчик, университет и независимый вендор/стартап.

Победители получат награду в размере 50 000 долларов плюс поддержку разработки от IBM и ее партнеров.

И победители:

AGNO, команда Hexaware Technologies, победила в категории разработчиков. Команда разработала платформу Farmistar AI, чтобы помочь мелким фермерам разрабатывать стратегии управления посевами, основанные на информации в режиме реального времени.

Победителем в университетской категории стала Phyto, команда студентов Сиднейского университета. Они использовали IBM Watson Studio и IBM Environmental Intelligence Suite для создания инструмента геопространственной и метеорологической аналитики на базе искусственного интеллекта, который помогает фермерам восстанавливать загрязненную почву с помощью естественных процессов.

Наконец, в категории независимых поставщиков/стартапов команда Synergy Squad из компании Persistent, занимающейся цифровым инжинирингом, получила высшие оценки за Offshelf, ее платформу для сокращения потребительских отходов с помощью преобразования текста в речь.

Генеративный ИИ

Наступление эры генеративных предварительно обученных преобразователей (GPT), возглавляемой OpenAI ChatGPT, привело к массовому распространению технологий генеративного искусственного интеллекта. Но, несмотря на популярность интерфейсов в стиле «чат-ботов», обученных на наборах данных размером с Интернет, наиболее популярные модели, ориентированные на потребителя, обычно не считаются точными или достаточно безопасными для бизнеса.

Однако генеративный искусственный интеллект, разработанный и обученный на основе корпоративных данных с упором на безопасность, в настоящее время играет большую роль на предприятии. Базовые модели Titan от Amazon и watsonx от IBM являются одними из наиболее широко используемых.

Связанный: Amazon запускает новый сервис Bedrock AI, чтобы конкурировать с Google и OpenAI

Платформа watsonx — это версия IBM универсального центра генеративных решений искусственного интеллекта, ориентированного на предприятия. Он включает в себя базовые модели, хранилище данных и набор инструментов разработчика.

За пределами окна чата и ИТ-стека генеративный ИИ может функционировать как настраиваемый интерфейс, который позволяет инженерам, разработчикам и пользователям получать ценную информацию в режиме реального времени. Как продемонстрировали победители вышеупомянутого конкурса, это может быть полезно для всего: от прогнозирования погоды в масштабе фермы до сокращения бытовых отходов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий