ИИ получает доступ к данным блокчейна благодаря плагину Solana Labs ChatGPT

Новости

Пользователи Solana (SOL) вскоре смогут взаимодействовать с сетью через плагин с открытым исходным кодом, включенный в чат-бот OpenAI с искусственным интеллектом (AI) ChatGPT.

Плагин позволит ChatGPT проверять баланс кошелька, передавать собственные токены Solana и покупать невзаимозаменяемые токены (NFT), когда OpenAI сделает доступными плагины, согласно сообщению Solana Labs, компании-разработчика блокчейна Solana от 25 апреля.

Solana Labs также поощряет разработчиков тестировать открытый исходный код для получения данных по цепочке, которые могут их заинтересовать.

Скриншот, предоставленный Solana Labs, показывает, что ChatGPT может получить список NFT, принадлежащих определенному адресу Solana, который имеет прикрепленную ссылку метаданных на NFT — предположительно полученную из обозревателя блоков Solana Labs.

Solana Labs не упомянула, будет ли плагин запущен, когда OpenAI сделает функцию плагина доступной для всех.

Новые плагины ChatGPT работают, извлекая информацию из онлайн-источников и взаимодействуя со сторонними веб-сайтами для ответа на команды, запрошенные пользователем. В настоящее время эта функция доступна всем пользователям.

Однако не все довольны развитием.

Один пользователь Твиттера попросил Солану в первую очередь сосредоточиться на разработке «работающего обозревателя блоков», в то время как другой задался вопросом, какую пользу это принесет экосистеме.

Похоже, что Solana Labs теперь уделяет больше внимания ИИ, объявив 25 апреля, что она выделит 1 миллион долларов на финансирование проектов, которые создают инструменты ИИ на Solana:

Пользователи ChatGPT теперь могут удалять историю чата

В тот же день OpenAI объявила, что пользователи ChatGPT теперь могут «отключать» свою историю чатов благодаря новой функции конфиденциальности.

Команда объявила о развертывании новой функции в заявлении от 25 апреля, которое было запущено, чтобы предоставить пользователям больший контроль над своими данными. Фирма добавила:

«Беседы, которые начинаются, когда история чата отключена, не будут использоваться для обучения и улучшения наших моделей и не будут отображаться на боковой панели истории».

По словам OpenAI, эту функцию можно найти в настройках ChatGPT, которые можно изменить в любое время.

В OpenAI пояснили, что удаленные разговоры будут храниться в течение 30 дней с целью их проверки для отслеживания оскорбительных материалов. Как только это будет очищено, разговоры будут безвозвратно удалены.

Связанный: Первый из многих?Как запрет ChatGPT в Италии может спровоцировать волну регулирования ИИ

Фирма AI также добавила новую опцию «экспорта», позволяющую пользователям загружать свои данные и лучше понимать, какую информацию хранит ChatGPT.

Новая функция конфиденциальности появилась, поскольку Италия недавно стала первой европейской страной, запретившей ChatGPT до тех пор, пока она не будет соответствовать законам Европейского Союза о конфиденциальности пользователей в соответствии с Общим регламентом защиты данных (GDPR).

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий