«ИИ помогает трейдерам использовать более интуитивные стратегии», — говорит Биржа.

Новости

11 июля криптовалютная биржа Bitget запустила функцию на базе ИИ для своих стратегий Grid Trading или использования торговых алгоритмов для автоматизации транзакций для пользователей. В интервью Cointelegraph разработчики Bitget заявили:

«По сравнению с ручным созданием стратегий путем заполнения неясных и сложных параметров стратегии, стратегии ИИ могут помочь пользователям выбирать и создавать стратегии более интуитивно с помощью простого числа (стратегическая норма доходности) и простого графика (кривая доходности), устраняя необходимость заполненияв комплексных переменных».

В своем роботе AI Grid Trading Bot от пользователей требуется только заполнить желаемую стратегию и ввести сумму инвестиций. Небольшая языковая модель перебирает тысячи параметров и может создавать десятки различных стратегий в рамках одной и той же валютной пары. Его сложная хирургическая направленность отличается от больших языковых моделей, таких как ChatGPT, которые могут иметь сотни миллиардов параметров и предназначены для универсального использования.

Как и его бот Martingale AI, представленный в июне, разные стратегии AI имеют разные настройки параметров, такие как количество добавленных позиций, множитель суммы, добавляемой к позиции, и процент тейк-профита.

Тем не менее, потребность в модели AI Trading Bot на небольшом языке для синхронизации данных о ценах в режиме реального времени между несколькими пользователями представляет собой проблему. Чтобы решить эту проблему, разработчики Bitget написали:

«Чтобы справиться с ситуацией, когда большое количество пользователей одновременно используют сетевую стратегию ИИ, мы внедрили технологию распределенных вычислений и балансировки нагрузки, чтобы эффективно улучшить возможности одновременной обработки системы».

Проще говоря, Bitget говорит, что его AI Trading Bot распределяет транзакции «по нескольким узлам для обработки», тем самым устраняя единую точку отказа и обеспечивая высокую устойчивость. Когда дело доходит до ограничений, команда разработчиков сказала:

«Текущая стратегия ИИ в основном состоит в том, чтобы предоставить пользователям ссылки на параметры стратегии, и выбор стратегии на основе будущих рыночных суждений по-прежнему осуществляется пользователями».

На следующем этапе Bitget планирует разработать бота с искусственным интеллектом, способного обучаться прогнозированию цен, хотя в настоящее время он находится в стадии интенсивных исследований и разработок. Ранее 27 апреля биржа пообещала выделить 10 миллионов долларов экосистеме блокчейна Fetch. AI на фоне бума ChatGPT.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий