Илон Маск поднял цену Milady NFT на рынке

Новости

10 мая американский бизнес-магнат Илон Маск опубликовал в Твиттере мем, созданный с использованием изображений из коллекции невзаимозаменяемых токенов Миледи (NFT). Вскоре после этого минимальная цена Milady NFT подскочила с 3,8 эфира (ETH) до 7,3 эфира, а затем упала до 5,69 эфира за штуку на момент публикации.

Миледи, созданная в 2021 году коллективом цифрового искусства Remilia, представляет собой коллекцию из 10 000 NFT-аниме-аватарок, «вдохновленных племенами уличного стиля». Художник Шарлотта Фанг основала децентрализованную автономную организацию (DAO) Remilia и помогла разработать сериал.

Имя «Миледи» — это игра выражения «миледи», которое исторически было вежливой формой обращения к дворянкам, но с тех пор приобрело сатирический оттенок в отношении чрезмерно усердного рыцарства и «хороших парней» на интернет-форумах. За четыре года до твита Milady NFT Илон Маск сослался на тезку, добавив: «Мой щит — твой».

В мае 2022 года минимальная цена Milady NFT упала более чем на 50% после того, как появились обвинения в том, что ее создательница, Шарлотта Фанг, была причастна к различным маргинальным идеологиям на анонимном сайте имиджборда 4chan. Похоже, Фэнг подтвердил подлинность предполагаемых скриншотов, заявив: «Троллить по этому поводу было несовершеннолетним, но на самом деле я никогда не причинял вреда мухе». После этого художник NFT ушел из команды.

Несмотря на разногласия, Миледи оставалась популярной в сообществах Web 3. В дополнение к тому, что его продвигает Илон Маск, Су Чжу, соучредитель обанкротившегося сингапурского хедж-фонда Three Arrows Capital, является заядлым коллекционером Миледи и часто продает коллекцию своим последователям. В настоящее время совокупный объем торгов коллекции на OpenSea составляет 39 659 ETH.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий