Индийская криптовалютная биржа CoinSwitch Kuber привлекает 260 миллионов долларов

Новости

Крупная индийская криптовалютная биржа CoinSwitch Kuber присоединяется к клубу единорогов, собрав 260 миллионов долларов в раунде финансирования серии C.

Согласно официальному объявлению от 6 октября, новое финансирование вывело CoinSwitch Kuber на «самую вершину» среди индийских единорогов, поскольку эта фирма стала «самой ценимой криптовалютной компанией Индии» с капиталом 1,91 миллиарда долларов.

Раунд финансирования возглавляли подразделение венчурного капитала Coinbase – Coinbase Ventures и Andreessen Horowitz. Предыдущие инвесторы, такие как Sequoia, Paradigm, Ribbit и Tiger Global, также участвовали в раунде.

Используя новые средства, CoinSwitch Kuber планирует привлечь на платформу 50 миллионов индийцев и внедрить новые услуги, такие как кредитование и стейкинг. Биржа также рассчитывает выпустить продукт институционального уровня, а также поддержать более разнообразные варианты инвестиций. Среди других запланированных инициатив – инновационный фонд, образовательный центр по криптовалюте.

«Каждая эволюция требует веры, сегодня мы делаем гигантский шаг, когда CoinSwitch Kuber превращается в единорога и становится крупнейшей криптовалютной компанией в стране», – сказал соучредитель и генеральный директор CoinSwitch Kuber Ашиш Сингхал.

Связанный: Американская биржа криптовалют CrossTower расширяется в Индию

CoinSwitch Kuber – одна из крупнейших криптовалютных бирж в Индии наряду с такими платформами, как WazirX и CoinDCX. С момента своего запуска в 2020 году CoinSwitch Kuber сумел собрать 10 миллионов пользователей по состоянию на сентябрь 2021 года. Ранее биржа привлекла 25 миллионов долларов от инвесторов, включая Tiger Global, в раунде серии B в апреле, после раунда серии A в размере 15 миллионов долларов в январе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий