Индийские криптовалютные биржи заманивают Binance, инвесторы OKX объявляют о запрете ПФР

Новости

Индийские криптовалютные биржи обещают беспрепятственный перевод для пользователей, которые хотят перевести свои криптовалютные активы с иностранных криптовалютных бирж после запрета IP-адресов под руководством Financial Intelligence на оффшорных криптовалютных биржах, таких как Binance, OKX и некоторых других.

Ряд индийских криптовалютных бирж предложили выгодные предложения по освобождению от комиссий для пользователей, чьи средства застряли на запрещенных иностранных криптовалютных биржах. Во-первых, CoinDCX, одна из крупнейших индийских криптовалютных бирж по объёму торгов, объявила, что выделила 1 миллион долларов, чтобы помочь пользователям перевести свои активы на криптовалютные биржи, на которые поступили жалобы.

Позже другая индийская криптовалютная биржа BuyUcoin объявила о нулевой комиссии за перевод для пользователей с офшорных бирж в свете запрета ПФР. Представитель биржи сообщил Cointelegraph, что, по их мнению, действия ПФР являются правильным шагом к защите инвесторов, а также к обеспечению соблюдения правил и норм оттока капитала в отношении валютных организаций.

28 декабря 2023 года ПФР, подразделение Министерства финансов Индии, направило Binance, Huobi, Kraken, Gate.io, KuCoin, Bitstamp, MEXC Global, Bittrex и Bitfinex уведомление о несоблюдении требований за незаконную деятельность в Индии. ПФР предоставило биржам криптовалюты недельный срок для ответа на уведомление и посоветовало ИТ-отделу заблокировать URL-адреса упомянутых иностранных бирж криптовалюты в случае, если они не соблюдут требования.

10 января, почти через две недели после уведомления ПФР, индийский магазин приложений Apple заблокировал все зарубежные криптовалютные биржи, однако он все еще был доступен в магазине приложений Andiod. В течение недели эти зарубежные криптовалютные биржи также были заблокированы в магазине приложений Google. Это вызвало чувство паники среди индийских пользователей, которые устремились на зарубежные криптовалютные биржи, такие как Binance, чтобы уклониться от огромного 30% налога на криптовалюту.

Связанный: Вивек Рамасвами: победа в оттенках серого «расчищает путь» для инноваций в биткоин

Было замечено, что многие индийские влиятельные лица в сфере криптовалют пропагандируют альтернативные способы доступа пользователей к запрещенным платформам в Индии, включая использование виртуальных частных сетей (VPN). Тем не менее, обменные платформы, такие как BuyUcoin, советуют воздержаться от таких действий, заявляя, что существуют серьезные «негативные последствия, которые могут возникнуть в случае, если индийские пользователи перейдут на новые URL-адреса, поскольку они могут в конечном итоге потерять все свои криптовалютные активы или деньги из-за фишинговых сайтов и другого онлайн-мошенничества».

Сообщается, что среди запрещенных иностранных криптовалютных бирж биржа OKX начала просить индийских пользователей обновить свою личную информацию в соответствии с местными правилами, что указывает на движение к соблюдению требований ПФР.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий