Инсталляция цифрового искусства на основе блокчейна будет запущена на Ванкуверском мосту

Новости

Канадская публичная художественная выставка Vancouver Biennale готовится представить художественную инсталляцию, которая сочетает в себе физические и цифровые реальности с технологией блокчейн.

Новая установка Voxel Bridge, расположенная на южной стороне моста на Кэмби-стрит в Ванкувере, представляет собой технологию дополненной реальности (AR) на основе блокчейна, которую можно просматривать на устройствах iOS или Android.По словам местных энтузиастов, установка готовится к публичному запуску во вторник и продлится до весны 2023 года.

Арт-объект представляет собой инсталляцию на 1800 квадратных метров нью-йоркской художницы Джессики Энджел, которая исследует, как можно построить и использовать общественное пространство как в цифровой, так и в физической реальности.Созданный в реальном мире в виде массивной двухмерной виниловой росписи, произведение одновременно существует в дополненной реальности через приложение и находится в сети блокчейн.

«Искусство – это мобилизующая сила, способная соединить мосты между, казалось бы, непохожими мирами, и Voxel Bridge демонстрирует эту способность», – сказал Ангел.«Эта инсталляция превосходит удовольствие от искусства в объединяющее и экспериментальное усилие, которое позволяет технологии блокчейн, дополненной реальности и паблик-арту исследовать новые способы взаимодействия», – отметил художник.

Установка представляет собой цифровое визуальное представление сети Kusama, децентрализованной сети блокчейн, которая построена как «канарейка» к основной сети блокчейн Polkadot.

По теме: Художник Дэмиен Херст говорит, что NFT похожи на «изобретение бумаги»

Зрители могут конкретно увидеть, потрогать и услышать историю сети Кусама с помощью двадцати различных интерактивных анимаций, каждая из которых представлена ​​в форме уникального невзаимозаменяемого токена (NFT), существующего в цепочке блоков.NFT будут продаваться на арт-рынке RMRK в Кусаме, а средства будут направлены на компенсацию стоимости производства проекта, бюджет которого, как сообщается, превысил 300 000 долларов.

Совет Кусамы первоначально предложил проект в октябре, охарактеризовав его как междисциплинарное произведение и «высокоэффективную художественную инсталляцию».«Voxel Bridge предоставит экспериментальную перспективу сети Kusama, а не техническую», – заявил член совета.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий