Инвестор-миллиардер Джон Полсон говорит, что криптовалюта не имеет “ внутренней стоимости ”

Новости

Выступая в недавнем интервью, краткосрочный инвестор и управляющий портфелем миллиардера Джон Полсон раскритиковал неустойчивый характер цифровых активов, одновременно выступая за инвестиции в традиционные убежища, такие как золото.

Соучредитель Paulson & Co, нью-йоркской фирмы, основанной в 1994 году, Полсон исторически извлек выгоду из краха жилищного финансового рынка США в 2008 году после размещения легендарной успешной короткой позиции.

Тем не менее, Полсон недавно принял решение превратить свой хедж-фонд в семейный офис после сокращения активов под управлением на 76,5% с пикового значения в 38 миллиардов долларов в 2011 году до 9 миллиардов долларов в 2019 году.

В интервью Полсона спросили его мнение о развивающемся рынке криптовалют, на что он заявил, что активы имеют «ограниченный запас ничего» и «не имеют внутренней стоимости», ссылаясь на повышенную волатильность зарождающегося пространства по сравнению сотносительно стабильные традиционные рынки как причина удержания от инвестиций.

Он также упомянул о своей неспособности идентифицировать те же асимметричные модели, которые были отмечены в его легендарной сделке десятилетием ранее, – возможность, при которой рынок, казалось бы, практически не предлагал понижательного риска, но при этом предоставлял огромный потенциал роста.

Полсон завершил свои мысли по вопросу о вере в криптовалюты суровым ответом: «Криптовалюты, независимо от того, где они торгуются сегодня, в конечном итоге окажутся бесполезными.Когда изобилие утихнет или ликвидность иссякнет, они упадут до нуля.Я бы никому не рекомендовал инвестировать в криптовалюты ».

По теме: Майкл Берри из The Big Short нацеливается на инновационный фондовый фонд Cathie Wood’s Ark Innovation ETF

Когда его спросили о перспективах золота как достойной инвестиционной стратегии в текущем финансовом климате, Полсон отметил увеличение денежной массы, поступившей на рынки в ответ на экономические последствия, связанные с COVID-19, «примерно на 25% в прошлом году», полагая, чточто это лучший индикатор будущей инфляции.

В этом случае склонность Полсона инвестировать в золотой актив-убежище будет действовать как хедж против его ожидаемого снижения курса традиционных бумажных валют в ближайшие годы.

Оскорбительное мнение Полсона об основных возможностях криптовалют перекликается с настроениями коллег-миллиардера-инвестора Уоррена Баффета, который еще в 2018 году объявил словесную тираду об изначальной стоимости криптовалютных активов, заявив, что они являются «квадратом крысиного яда».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий