Инвесторы Chainlink демонстрируют пессимизм, приближается перерыв?

Новости

Данные показывают, что в последнее время инвесторы Chainlink настроены пессимистично, что на самом деле может оказаться оптимистичным для криптовалюты.

Настроения Chainlink в последнее время были крайне негативными

Как отметил аналитик в Твиттере, участники рынка криптовалют сейчас настроены оптимистично в отношении LINK. Соответствующим индикатором здесь является «Взвешенное настроение» аналитической фирмы Santiment, которое говорит нам об общем настроении вокруг данной монеты.

Этот показатель основан на двух других показателях: Sentiment Score и Social Volume. Первый измеряет, говорят ли инвесторы негативно или позитивно об активе в настоящее время. Этот индикатор просматривает текстовые документы социальных сетей (такие как твиты, сообщения телеграмм, темы Reddit и т. д.) и использует алгоритм машинного обучения для определения настроений.

Последний показатель, «Объем социальных сетей», просто измеряет общее количество уникальных текстовых документов в социальных сетях, в которых обсуждается рассматриваемый ресурс. Этот индикатор помогает нам узнать, много ли сейчас говорят о монете или нет.

Когда оценка настроения взвешивается по этому социальному объему, получается вышеупомянутое взвешенное настроение. Это означает, что эта метрика показывает всплески только тогда, когда настроение склоняется в одну сторону, а социальный объем также высок в то же время.

Теперь вот диаграмма, показывающая тенденцию взвешенных настроений Chainlink за последние несколько месяцев:

Взвешенное настроение

Похоже, что значение метрики в последние недели было красным |Источник: Сантимент в Твиттере.

Как показано на приведенном выше графике, взвешенное настроение Chainlink в течение последних нескольких недель имело относительно высокие отрицательные значения. Это означает, что в настоящее время вокруг актива происходит большое количество негативных дискуссий.

Однако большая часть рынка, настроенного на медвежью позицию по LINK, на самом деле может быть бычьей по цене. Причина этого в том, что всякий раз, когда настроения достигают какой-либо крайности, цена становится более вероятной, чтобы пойти против мнения большинства.

Этой идее следует торговая философия, называемая противоположным инвестированием. Противоположные инвесторы обычно покупают, когда рынок напуган, и продают, когда держатели становятся жадными.

Это также можно увидеть в работе на графике. В феврале Взвешенные настроения достигли довольно высоких положительных значений, что говорит о том, что держатели стали очень оптимистично настроены в отношении монеты. Однако с этой эйфорией цена фактически достигла максимума и с тех пор снизилась.

Еще в декабре показатель имел такие же отрицательные значения, как и сейчас. Криптовалюта достигла минимума с этим настроением и восстановилась с некоторым резким бычьим импульсом.

Естественно, эта тенденция не обязательно должна повториться и в этот раз. Однако, учитывая пессимизм на рынке, возможно, противоположный инвестор склонен полагать, что в ближайшем будущем может произойти бычий скачок.

ССЫЛКА Цена

На момент написания Chainlink торгуется около 7,386 долларов, что на 7% больше за последнюю неделю.

График цен на цепочку

LINK, кажется, в последнее время движется вбок |Источник: LINKUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий