Инженер Reddit делится стратегией адаптации NFT на EthCC Paris

Новости

Мирела Спасова, старший инженер Reddit по проекту «Коллекционные аватары», выступила на главной сцене конференции Ethereum Community Conference (EthCC) в Париже, чтобы пролить свет на стратегию Reddit по привлечению миллионов пользователей к своим цифровым предметам коллекционирования, поддерживаемым блокчейном.

В своей презентации Спасова сказала, что основной мотив запуска коллекционных аватаров в сети — предоставить пользователям свободу использования. Применяя ончейн-подход, пользователи получают возможность делать свой собственный выбор, в том числе возможность перепродавать аватары на популярных рынках невзаимозаменяемых токенов (NFT), таких как OpenSea.

Это означает, что после покупки аватаров у создателей на Reddit пользователи могут в дальнейшем взаимодействовать с экосистемой NFT и потенциально получать выгоду от растущего рынка цифровых предметов коллекционирования.

Скриншот выступления Мирелы Спасовой на ETHcc. Источник: Ютуб.

В 2022 году Reddit запустил коллекционный аватар на основе блокчейна с NFT, отчеканенным на Polygon. Спасова сказала, что цель состояла в том, чтобы добиться широкого распространения и поддержать создателей в монетизации своих коллекций. По ее словам, для достижения этого Reddit сделал пользовательский опыт приоритетным, сведя к минимуму трения, продвигая преимущества продукта и предоставляя интегрированный опыт.

Как объяснила Спасова, чтобы свести к минимуму трения пользователей, Reddit пошел на стратегические компромиссы, в том числе разработал кошелек Reddit Vault, не связанный с тюремным заключением, для быстрой регистрации в течение 30 секунд. Они также представили фиатные покупки для пользователей Интернета и IOS. Чтобы улучшить опыт, продолжила она, Reddit позаботился о том, чтобы пользователи получали свои коллекционные аватары сразу после запроса. Они построили асинхронную систему для запроса созданного и переданного состояния, обновляя собираемые метаданные после создания NFT.

Связанный: DeSo предлагает вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за создание децентрализованного Reddit

В презентации Спасова объяснила, как они структурировали обмен сообщениями для взаимодействия с новыми пользователями, сделав акцент на преимуществах продукта, ценности и общем пользовательском опыте. По ее словам:

«Вы получаете предмет коллекционирования, поддерживаемый блокчейном, и ни один NFT не предоставляет всего этого».

Спасова пришла к выводу, что стратегии пользовательского опыта, примененные к коллекционным аватарам Reddit, привели к подключению к кошелькам более восьми миллионов пользователей. Она также отметила положительные побочные эффекты, такие как содействие органическому взаимодействию сообщества между художниками и пользователями в рамках экосистемы. Кроме того, по ее словам, инвестиции пользователей в создание различных инструментов для коллекционных аватаров обогатили общий опыт сообщества.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий