IOTA запускает бета-версию смарт-контрактов для повышения совместимости

Новости

IOTA Foundation объявила о выпуске своей бета-версии функциональных возможностей смарт-контрактов с целью решить рыночные проблемы, связанные с ограничениями масштабируемости и высокими комиссиями за транзакции, а также, как сообщается, дебютные компоненты, которые до сих пор не наблюдались в этой области.

Некоммерческий фонд IOTA ориентирован на инициативы в области исследований и разработок с открытым исходным кодом, чтобы стимулировать внедрение в технологическом пространстве распределенного реестра, наряду с собственной платформой Tangle.

Служба смарт-контрактов будет способствовать взаимодействию и стандартизации за счет интеграции виртуальной машины Ethereum (EVM), мультифункциональности для разработчиков для написания программных языков с Tiny Go, Rust и Ethereum Solidity, а также позволит разработчикам отмечать уникальные сборы за выполнение,среди других функций.

Последнее является заметным отличием от блокчейна Ethereum и может резко способствовать снижению комиссий в сети, поскольку пул конкурентов, стремящихся подтвердить смарт-контракт, увеличивается.

По теме: Фонд Iota поддерживает инициативу ЕС по блокчейну

В марте этого года платформа объявила о выпуске своего альфа-протокола смарт-контрактов IOTA, предназначенного для поощрения разработчиков к созданию смарт-контрактов, а также к децентрализованным финансам (DeFi) и приложениям с неизменяемыми токенами.

Соучредитель и председатель IOTA Foundation Доминик Шинер сказал Cointelegraph, что добавление функциональности смарт-контрактов «добавит жизненно важный компонент в экосистему IOTA. Они позволят любому создавать компонуемые и сложные приложения dApp с использованием стандартных инструментов Ethereum, полагаясь на бесплатнуюбазовый уровень и предсказуемые низкие комиссии за исполнение “.

«Смарт-контракты IOTA также позволяют без комиссии передавать активы по цепочкам, что предлагает экосистеме IOTA – и всем заинтересованным лицам – беспрецедентные возможности с точки зрения полезности, компоновки и масштабируемости», – сказал Шинер.

Шинер утверждал, что смарт-контракты IOTA уникальны тем, что они предлагают низкие, предсказуемые и прозрачные сборы, добавив: «Цепочки смарт-контрактов имеют возможность развертывания без разрешения, без платы за установку, аукционов или каких-либо привратников. Плата за выполнение смарт-контракта предсказуема, не изменчива и полностью зависит от владельца цепочки “.

«Возможность для цепочек конкурировать за« работу »по выполнению смарт-контрактов создает дополнительный стимул для доведения комиссий за выполнение до их абсолютного минимума, включая ноль. Ненулевые комиссии выплачиваются в любой форме, которую требует владелец сети, что дает дополнительную гибкость. Короче говоря, это «мокрый сон» оператора DeFi ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий