IRS проверяет криптовалютных трейдеров, использующих налоговые льготы в Пуэрто-Рико: отчет

Новости

Сообщается, что прокуроры из Соединенных Штатов и агенты Налоговой службы (IRS) проводят расследование в отношении богатых трейдеров криптовалюты и управляющих фондами, подозреваемых в незаконном получении выгоды от налоговых льгот Пуэрто-Рико.

Согласно сообщению Bloomberg от 12 июня, следователи в настоящее время заводят гражданские и уголовные дела против ряда управляющих хедж-фондами, торговцев криптовалютой и других богатых американцев, которые, возможно, солгали о характере своего проживания и ключевых элементах своего дохода, чтобынесправедливо воспользоваться налоговыми льготами.

Официальные лица из США также выясняют отношения с адвокатами и бухгалтерами, ответственными за маркетинг налоговой программы островной территории, и ожидается, что в ближайшем будущем будет возбуждено по крайней мере два уголовных расследования. Сообщается, что прокуратура рассматривает обвинения в сговоре и мошенничестве с использованием электронных средств связи.

Вспоминая разговор с федеральным прокурором США, адвокат Карлос Ортис сказал, что прокуроры работали с «агентами IRS», а также с официальными лицами из Пуэрто-Рико.

«Сообщение в том, что петля затягивается».

Поскольку Пуэрто-Рико ввела свою новую налоговую политику в 2012 году, более 5000 американцев переехали в страну, одним из преимуществ этого является экономия на федеральном подоходном налоге.

Налоговая политика Пуэрто-Рико предоставляет физическим лицам 100% освобождение от дивидендов, 60% освобождение от муниципальных налогов и нулевой федеральный налог на источник дохода, полученный в регионе.

Кроме того, более 3600 предприятий смогли избежать уплаты налога на дивиденды от доходов и прибыли и обязаны платить только 4% налога на экспорт.

Хотя налоговые льготы считаются одними из самых мягких в мире, требования для их использования довольно строгие.

Чтобы претендовать на налоговые льготы, новые резиденты должны иметь возможность доказать, что они живут на острове не менее 183 дней в году и что островная территория является их «налоговым домом».

По сообщениям юристов, знакомых с режимом, эти строгие правила побуждают многих людей подтасовывать цифры и обманывать свои декларации.

Известные жители, которые переехали в Пуэрто-Рико по налоговым причинам, включают золотого жука Питера Шиффа и инвестора в криптовалюту Майкла Терпина.4 июля регулирующие органы Пуэрто-Рико закрыли банк Шиффа за несоблюдение чистых требований к минимальному капиталу.

Выступая на ежегодной биткоин-конференции в Майами 19 мая, Терпин похвалил Пуэрто-Рико как «единственное место, куда вы можете пойти и не платить глобальный налог, не отказываясь от гражданства США».

В отличие от некоторых, Терпина не слишком беспокоила жесткая налоговая политика:

«Мне сказали, что каждый человек будет проверен, и это нормально. Я веду невероятно точные записи. Я заставляю их пройти мимо налогового юриста и бухгалтера, и у меня есть два бухгалтера. Так что давай, я не боюсь ревизии».

В то время как богатые жители острова приветствовали налоговые льготы, позволившие привлечь на остров топ-менеджеров и предпринимателей, налоговая программа стала предметом протестов, в ходе которых новые сверхбогатые жители объявлялись низконалоговыми «колонизаторами», поднявшимистоимость жизни.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий