Извините, армия XRP: спотовый ETF XRP «в ближайшее время не появится», говорят аналитики

Новости

Хотя существует вероятность того, что эмитенты биржевых фондов (ETF) стремятся предложить спотовые ETF XRP (XRP), инвесторам не следует задерживать дыхание для получения одобрения регулятора «в ближайшее время», по мнению аналитиков.

В беседе с Cointelegraph аналитики говорят, что продолжающееся дело Комиссии по ценным бумагам и биржам против Ripple и отсутствие утвержденного продукта фьючерсного ETF XRP серьезно понизят шансы на одобрение спотового ETF XRP.

Глава отдела продуктов CoinShares Таунсенд Лансинг объяснил, что XRP ETF не будет возможен, если SEC не будет вынуждена или не согласится признать, что XRP не является ценной бумагой.

В июле судья по иску SEC против Ripple постановил, что XRP как токен не является ценной бумагой, но является ценной бумагой при продаже институциональным покупателям. Борьба между ними продолжается, и судебное разбирательство по этому делу назначено на 23 апреля.

Генеральный партнер Van Buren Capital Скотт Джонссон говорит, что он также считает эту вероятность «очень незначительной» и, вероятно, потребует нового руководства в SEC. Другие, такие как аналитик-исследователь CoinShares Макс Шеннон, отметили, что на утверждение спотового биткоин-ETF потребовалось более десяти лет.

Ранее в этом месяце аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт выразил небольшую уверенность в неизбежности создания XRP ETF. В интервью Тони Эдварду из Thinking Crypto 11 января Сейффарт сказал, что ETF является «отдаленной возможностью», и не думает, что это произойдет в этом году, учитывая продолжающееся дело SEC против Ripple.

Сейффарт также отметил, что, в отличие от Биткоина и Эфириума, в настоящее время в США нет одобренных ETF на фьючерсы на XRP.

По этому поводу Джонссон утверждает, что даже если завтра такая финансовая биржа, как CME, внесет фьючерсы XRP на листинг, SEC потребуются годы высокой корреляции между фьючерсами XRP и спотовыми рынками, прежде чем утвердить спотовый ETF, чтобы гарантировать, что соглашения о совместном наблюдении «достаточны для обнаружения мошенничества». и манипуляции на спотовом рынке» — как это произошло со спотовыми биткоин-фондами.

Инвесторы XRP все еще надеются

Однако пессимизм аналитиков не лишил надежд некоторых наиболее заядлых поклонников XRP в последние недели.

В январе генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус был замечен игриво уклончивым, когда его спросили, был ли он в пути во время январского интервью на Всемирном экономическом форуме, тогда как несколькими днями ранее некоторые видели, как генеральный директор BlackRock Ларри Финк улыбался, когда он отклонил аналогичный вопрос Fox Business. «Чарльз Гаспарино.

Надежды на последнее возникли у Dash после того, как Гаспарино сообщил, что BlackRock не планирует создавать спотовый ETF XRP, сославшись на людей, «непосредственно знакомых с этим вопросом».

Связанный: Nasdaq и Cboe подали заявку на предложение торговли опционами BTC ETF, получили быстрый ответ

Между тем, Сэнди Каул, руководитель отдела цифровых активов Франклина Темплтона, намекнула в интервью 11 января, что они будут предлагать клиентам больше возможностей инвестировать в криптовалюту, и она ожидала, что «в какой-то момент от нас поступит больше заявок», что также подняло вопрос. надеется на подачу других заявок на криптовалютные ETF.

Независимо от того, появится фонд XRP или нет, отрасль сосредоточена на потенциальном одобрении спотовых ETF Ether (ETH), при этом аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас оценивает вероятность одобрения на уровне 70% в мае.

X Hall of Flame: фанаты TradFi проигнорировали совет Лин Олден о BTC — теперь она говорит, что он достигнет 7-значной суммы

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий