JP Morgan Chase возглавил раунд финансирования на 500 миллионов долларов для квантового единорога Honeywell/Cambridge

Новости

Компания квантовых вычислений Quantinuum недавно завершила раунд финансирования на сумму 500 миллионов долларов при оценке примерно в 5 миллиардов долларов. Раунд возглавил JP Morgan Chase, к нему присоединились Mitsui & Co. и Amgen с последующими инвестициями от Honeywell.

Quantinuum — это результат слияния компаний Cambridge Quantum Computing и Honeywell Quantum Solutions. Основан в 2021 году.

Квантовое финансирование

Согласно пресс-релизу, средства будут использованы для «ускорения пути к созданию первых в мире универсальных отказоустойчивых квантовых компьютеров».

Директор по информационным технологиям JP Morgan Chase Global Лори Бир отметила, что партнерство с Quantinuum будет полезно для финансовых технологий:

«Финансовые услуги были определены как одна из первых отраслей, которые выиграют от квантовых технологий. Таким образом, мы инвестируем в квантовые исследования, и наша команда экспертов под руководством доктора Марко Пистойи сделала революционные открытия.

Отказоустойчивость

Квантовые компьютеры существуют и сегодня, но по большей части они экспериментальны. Цель создания полностью отказоустойчивой квантовой системы, способной обладать квантовыми преимуществами — выполнять полезные функции, которые не могут выполнять классические компьютеры, — пока остаётся недостижимой.

Над созданием безошибочных квантовых компьютеров работает ряд компаний, университетов и правительственных лабораторий.

Например, IBM, которую многие эксперты считают лидером отрасли, поставила цель к 2029 году достичь «переломной точки» в квантовых вычислениях. Между тем, QuEra, ответвление Массачусетского технологического института и Гарварда, рассчитывает достичь отказоустойчивости к 2026 году.

По теме: ВЭФ называет ИИ и квантовые вычисления новыми глобальными угрозами

Квантовые финтех

Одним из основных технологических барьеров в сфере финансовых технологий является тот факт, что бинарные компьютеры (например, устройство, о котором вы читаете эту статью) не очень хорошо справляются с обработкой большого количества переменных в реальном времени.

С другой стороны, квантовые компьютеры, по прогнозам, будут способны принимать относительно большие объемы данных и обрабатывать их за очень короткое время. Это связано с тем, что квантовые биты или «кубиты» способны использовать квантовую механику для выполнения вычислений.

Из-за этого многие эксперты полагают, что финтех-приложения, такие как управление портфелем и управление рисками, могут стать экспоненциально более точными с появлением системы квантовых вычислений, способной обеспечить квантовое преимущество в соответствующих вычислительных областях.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий