JPMorgan заявляет, что проблемы с инфляцией, а не ETF, вызывают скачок цен на биткоин

ETF

Биткоин (BTC) побил рекордно высокий уровень цен после запуска биржевого фонда Bitcoin Strategy (BITO) ProShares во вторник, но стратеги JPMorgan Chase считают, что ключевым фактором скачка цен является обеспокоенность инвесторов инфляцией.

Запуск BITO, который привел к самому высокому за всю историю естественному объему в первый день для ETF, «вряд ли вызовет новую фазу значительного увеличения притока капитала в Биткоин», – отмечают стратеги JPMorgan в примечании.

Вместо этого JPMorgan считает, что, поскольку золото не отреагировало на опасения по поводу растущего ценового давления в последние пару недель, возобновленная роль Биткоина как лучшего средства защиты от инфляции в глазах инвесторов является основной причиной текущего бычьего движения. Команда подчеркнула, что переход от золотых ETF к биткоин-фондам набирает скорость с сентября и «поддерживает оптимистичные прогнозы для Биткоин до конца года».

Стратеги JPMorgan продемонстрировали снижение интереса после первой недели после запуска Целевого Биткоин-ETF (BTCC) в Канаде, заявив, что первоначальный ажиотаж вокруг BITO также может исчезнуть через неделю.

Будучи первым ETF, связанным с фьючерсами на биткоин, в Соединенных Штатах, ProShares ‘Bitcoin Strategy ETF начал торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже 19 октября по начальной цене 40 долларов за акцию. Это позволяет инвесторам иметь прямой доступ к фьючерсам на криптовалюту на регулируемом рынке.

По теме: Биткоин-фьючерсный ETF достигает $1 млрд за рекордные два дня

Комментарии JPMorgan перекликаются с комментариями других представителей традиционных финансов. Инвестор-миллиардер Карл Икан назвал Биткоин отличным средством защиты от инфляции, поскольку на горизонте маячит следующий рыночный кризис.

Билл Уинтерс, генеральный директор британского банка Standard Chartered, недавно отметил прохождение длительного периода низкой инфляции, добавив, что «людям вполне разумно хотеть альтернативы фиатной валюте».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий