Как будет выглядеть криптовалюта Twitter после приобретения?Руководители блокчейна делятся своими мыслями

Новости

Спустя почти семь месяцев после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск впервые сделал тендерное предложение о покупке гиганта социальных сетей Twitter, сделка на 44 миллиарда долларов, наконец, была закрыта, во многом напоминая первоначальные условия, несмотря на ожесточенное корпоративное перетягивание каната. В качестве платформы для новостных объявлений, маркетинга и общения между разработчиками и пользователями в сфере блокчейна энтузиасты криптовалюты уже начали размышлять о будущем Twitter теперь, когда он находится в руках технологического предпринимателя-миллиардера.

На ежегодном веб-саммите в Лиссабоне на этой неделе Чанпэн Чжао (Чехия), генеральный директор криптовалютной биржи Binance, сказал, что первая функция, которую он хотел бы увидеть в Twitter, — это прием платежей в криптовалюте. Ранее Binance инвестировала 500 миллионов долларов в приобретение, и CZ назвал поддержку свободы слова и потенциал монетизации платформы основными причинами, по которым он и биржа решили участвовать в сделке.

«Первый шаг — просто принять криптовалюту. Чтобы подтвердить оплату в размере 8 долларов в фиате, нужно интегрировать более 200 платежных систем, потому что у Twitter есть пользователи по всему миру. Но если вы используете криптовалюту, вы просто добавляете ее, а затемвсе готово».

CZ также заявил, что «ожидание бесплатного использования инструмента, созданного кем-то другим, просто не является … свободным рынком. или нет, пользователи должны подписаться на план подписки, чтобы высказать свое мнение в Твиттере.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Другие заинтересованные стороны, такие как соучредитель децентрализованной биржи Uniswap Хейден Адамс и основатель биржи криптовалют FTX Сэм Бэнкман-Фрид, похоже, были больше обеспокоены централизованной структурой платформы. «Спам в Твиттере сложен только с ненужным ограничением, что он остается централизованным для одной компании. Они могли бы просто открыть API и дать разработчикам возможность строить сверху, а другие люди решат проблему за них», — сказал Адамс. Бэнкман-Фрид также вмешался, добавив:

«Если бы только был какой-то децентрализованный уровень, подобный API, с которым несколько компаний могли бы взаимодействовать без разрешения, который мог бы передавать информацию между людьми в режиме реального времени по всему миру».

3 ноября Бэнкман-Фрид сообщил, что FTX рассматривала (но в конечном итоге отказалась) присоединиться к сделке с Twitter, потому что «не похоже, что наши сильные стороны были тем, что было необходимо Илону для видения Twitter». В предыдущей ветке руководитель FTX объяснил: «Twitter нуждался в обновлении руководства, и Илон сделал это», добавив, что иногда команда FTX предпочитала оставаться советниками компании или видения, а не участвовать в них.

Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин также присоединился к обсуждению, выразив опасения, что общая плата за подписку потенциально может повредить функциям защиты от спама платформы для Twitter Blue. «Платите 8 долларов в месяц и называйте себя так, как это может повредить анти-мошеннической роли синего чека. Но если есть более реальная проверка, результат будет совсем другим», — написал он. Затем Бутерин объяснил, что система проверки Twitter Blue до приобретения была гораздо более эксклюзивной, чем предложение подписки на 20 долларов в месяц, и что: «В идеале, однако, проверка должна оплачиваться по себестоимости и отдельно от других премиальных услуг».

Но, как и Адамс, и Бэнкман-Фрид, Бутерин выступал за то, чтобы на платформу были добавлены более децентрализованные, но контролируемые функции. «Идеальное решение: локальное доверие на основе социальных сетей вместо глобальных оценок», — написал он. Добавление таких механизмов, как проверка личности с нулевым разглашением и составление таблиц показателей качества учетной записи, потенциально может помочь уменьшить анонимное мошенничество в такой настройке. Изменения в Twitter Blue в настоящее время происходят после того, как Маск закрыл сделку по приобретению и взял на себя единоличный директорский контроль над компанией за два дня до этого.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий