Как NFT соединит традиционные игры с блокчейном?Технический директор Enjin Витек Радомски объясняет

Новости

Когда дело доходит до невзаимозаменяемых токенов или NFT, эта тема часто вызывает затруднения у традиционных игроков. В то время как некоторые игроки приветствуют идею возможности обменивать внутриигровые цифровые предметы коллекционирования на реальные деньги, другие сетуют на то, что NFT потенциально могут лишить игры развлечений, присущих им. Так могут ли NFT привнести какую-то дополнительную ценность в традиционные игры, кроме как превратить их в «игры для заработка»?

Чтобы ответить на этот вопрос, Cointelegraph Markets Pro поговорил с главным техническим директором и соучредителем Enjin Витеком Радомски в ходе сеанса «спроси меня о чем угодно». Enjin предлагает полный набор продуктов для создания, токенизации, торговли, распространения и интеграции NFT в виртуальный мир GameFi. Известные проекты, использующие сервис, включают Lost Relic. Кроме того, Microsoft Azure сотрудничает с Enjin, чтобы геймифицировать их опыт разработчиков с помощью Azure Heroes NFT. Отвечая на вопрос о будущем GameFi, Радомски объяснил, что сложно создать красивую игру, в которую также интересно играть, и еще сложнее вырастить сообщество вокруг игры, которая прилипает:

«Мы переживем ренессанс игр с блокчейном, как только ситуация уляжется с медвежьим рынком, и более авторитетные разработчики сосредоточатся на забавных играх, полезности NFT и мышлении, выходящем за рамки простого зарабатывания криптовалютных монет, играя в игру».

Радомски является большим сторонником использования NFT для геймификации бизнеса. «Везде, где вы можете предоставить пользователям доступ, особый опыт или эксклюзивность, NFT потрясающие. В наши дни почти каждый в Интернете создает какой-либо цифровой контент, и простые в использовании NFT могут помочь людям передать историю, право собственности, цифровые права иполезность всему создаваемому». Радомски уточнил, что NFT идеально подходят для этой ниши, поскольку разработчики игр постоянно создают безумно крутые игры и контент, и им нужен неизменный способ представить свои идеи геймерам. Кроме того, он подчеркнул их роль в подтверждении цифровой личности перед лицом надвигающегося кризиса олицетворения:

«Через пару лет боты смогут идеально подделать любого человека или произведение искусства. Художники, дизайнеры и музыканты могут столкнуться с кризисом идентичности, когда знаменитости, политики, игровые стримеры и, в конечном итоге, обычные люди будут постоянно обманываться ими. Если вы цените своецифровая идентичность, ваше сознание и ваша значимость в новом обществе, блокчейн — единственное, что может доказать, что вы что-то создали».

Чтобы преодолеть разрыв в полезности, Enjin создает полную комплексную платформу для создания и использования NFT. Разработчикам игр потребуется собственная команда разработчиков блокчейна, которая месяцами или годами будет работать над созданием решения NFT без такой платформы. Основываясь на Enjin, они могут напрямую получить доступ к промежуточному программному обеспечению и внутренним API, кошелькам, внутреннему рынку и блокчейну (Efinity), созданному для взаимодействия с пользователем с помощью NFT.

Что касается экосистемы, одноименная монета Enjin также может быть внедрена в NFT на Ethereum. Его децентрализованная кроссчейн-сеть для NFT, получившая название Efinity, построена на Polkadot (DOT). Он предназначен для оптимизации игр и возможности создавать и распространять потенциально миллионы NFT. Общее сообщество пользователей и разработчиков Enjin значительно выросло за эти годы, и только кошельки Enjin Coin имеют 150 000 адресов.

Присоединяйтесь к аналитической платформе Cointelegraph Markets Pro для эксклюзивной AMA с ведущими деятелями индустрии блокчейн каждую неделю.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий