Калифорнийский производитель каннабиса применяет блокчейн для отслеживания своего сорняка

Новости

Калифорнийский питомник каннабиса обратился к блокчейну и смарт-контрактам, чтобы проверить подлинность своих лекарственных растений.

Питомник каннабиса, известный как Mendocino Clone Company, был назван в объявлении о партнерстве проекта EMTRI и технической фирмы Global Compliance Applications 13 января.

Он будет использовать возможности блокчейна проекта для сертификации всех клонов или детских растений сертификатом партии.

Питомники каннабиса — это учреждения, которые специализируются на генетике растений, производя клоны, молодые растения и семена для оптовой продажи.

Этот шаг позволяет питомнику «задокументировать начальные этапы пути растения каннабиса к тому, чтобы стать продуктом премиум-класса для потребителей в зависимости от веса цветка в граммах», говорится в заявлении.

Фотография питомника конопли. Источник: Компания Mendocino Clone.

Пакетный сертификат представляет собой самогенерируемый смарт-контракт для каждой партии клонов. Он предоставляет каждому молодому растению свой собственный «уникальный идентификационный блок», созданный питомником и связанный с его блокчейном на основе Ethereum.

Его клиенты, в том числе коммерческие фермы и розничные аптеки, могут использовать это для проверки подлинности своих клонов и их генетического происхождения.

Первый раунд клонов пакетных сертификатов будет доступен начиная с первой недели февраля.

Кроме того, лицензированные земледельцы, приобретающие клоны Mendocino, получат доступ к наградам в виде токенов EMTRI (EMT) и более высокие ставки за участие в проекте блокчейна.

ЕМТ был запущен в ноябре 2022 года для предоставления вознаграждений участникам проекта. Токены можно обменять на Uniswap за USDC или сделать ставку для получения дополнительной доходности. ЕМТ не числится на каких-либо централизованных биржах или платформах данных рынка криптовалют, таких как CoinGecko.

Соучредитель EMTRI Corp Скотт Зарнес прокомментировал:

«Мы рады быть в авангарде индустрии каннабиса, став первыми в Соединенных Штатах, кто внедрил эту передовую технологию таким образом».

Связанный: Криптовалютный стартап, ориентированный на каннабис, запускает сообщество NFT

Однако сочетание криптовалюты с каннабисом не является новой концепцией.

В ноябре был запущен проект Metaverse на тему каннабиса под названием Cannaland, чтобы создать виртуальный мир для любителей каннабиса. В январе 2022 года производитель нестандартных трубок выпустил токенизированные бонги, и такие знаменитости, как Снуп Догг и Сантана, раскупили NFT.

Такие проекты, как PotCoin (POT) и CannabisCoin (CANN), были нацелены на создание цифровой валюты, характерной для отрасли, еще в 2014 году, но они так и не получили широкого распространения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий