Канада предлагает внести изменения в требования к инвестиционным фондам для криптовалют

Новости

18 января Управление по ценным бумагам Канады (CSA) опубликовало предлагаемые изменения в правилах обращения государственных инвестиционных фондов с криптовалютными активами. Предлагаемые поправки, находящиеся на рассмотрении, ограничат деятельность государственных инвестиционных фондов в отношении криптовалют и установят стандарты хранения.

Согласно поправкам, только альтернативным инвестиционным фондам и инвестиционным фондам, не подлежащим погашению, будет разрешено напрямую покупать, продавать или хранить криптовалютные активы. Другие взаимные фонды смогут инвестировать в эти фонды только для получения доступа к криптовалюте. Инвестируемые активы должны быть зарегистрированы на бирже, признанной органом регулирования ценных бумаг в Канаде, и должны быть взаимозаменяемыми.

Кроме того, активы придется застраховать и хранить в холодных кошельках. Потребуется ежегодная проверка внутреннего управления депозитария аудитором.

Связанный: Канада также может получить выгоду от того, что США наконец-то получат спот BTC ETF — исполнительный директор Coinbase

Изменения будут включены в инвестиционные фонды National Instrument 81-102 и сопутствующую политику. Национальный документ – это постановление или приказ, принятый во всех провинциях и территориях Канады. Правила регулирования ценных бумаг часто кодифицируются в национальных документах, поскольку ценные бумаги регулируются на провинциальном уровне при координации через CSA. По данным CSA:

«Мы считаем, что это [большая ясность регулирования] может способствовать разработке новых продуктов в этой сфере, а также гарантировать, что соответствующие меры по снижению рисков будут встроены непосредственно в нормативную базу инвестиционных фондов».

Поправки являются частью проекта, о котором было объявлено в июле. Предложения будут открыты для комментариев в течение 90 дней, после чего последует написание консультационного документа и рассмотрение более широкой базы регулирования криптовалютных активов.

В Канаде существуют спотовые биржевые фонды Биткоин (BTC) с 2021 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий