Канада создаст репозиторий для хранения криптовалюты и арестов NFT

Новости

Королевская канадская конная полиция (RCMP) ищет решение для цифровых активов, чтобы облегчить изъятие и хранение криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Тендер был открыт для приема заявок 10 августа. Согласно объявлению о тендере:

«Разработка решения для централизованного хранилища позволит полицейским изымать эти активы в удобной для пользователя форме, а также обеспечит значительную безопасность для предотвращения кражи указанных активов во время их хранения».

Есть семнадцать точек, требуемых RCMP от будущего репозитория. Среди них возможность обработки транзакций для топ-20 криптовалютных блокчейн по рыночной капитализации и масштабируемость для поддержки новых блокчейн в будущем. RCMP также намерен предоставить доступ к своим данным для пользователей, которые в них нуждаются. Что касается NFT, то в настоящий момент полиция считает необходимым разрешить хранение невзаимозаменяемых активов, сгенерированных Ethereum, Solana и Polygon.

Хранилище цифровых активов Канады. Источник: ised-isde.canada.ca

Другие функции, которые должны быть включены в репозиторий, учитывают вопросы безопасности, такие как защита закрытых ключей, безопасный процесс удаления и ежедневная автоматическая проверка. Нативное мобильное приложение будет разработано на Android.

Связанный: у канадцев «слабые стимулы» для использования CBDC: Банк Канады

Недавно правоохранительные органы Канады начали использовать специализированное программное обеспечение от Chainalysis для отслеживания криптовалют при расследовании киберпреступлений. Местная полиция теперь имеет возможность отслеживать транзакции в блокчейне, выявлять подозреваемых и определять, где были депонированы средства.

Между тем, число канадцев, владеющих Биткоин, упало с 13,1% в 2021 году до 10,1% в 2022 году.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий