Канадский регулятор принимает принудительные меры против Bybit и Kucoin

Новости

Комиссия по ценным бумагам Онтарио, или OSC, наложила финансовые санкции на Bybit и Kucoin, заявив о нарушении законов о ценных бумагах и использовании незарегистрированных платформ для торговли криптовалютными активами.

В объявлении, сделанном в среду, регулятор Онтарио заявил, что получил приказ о штрафе Kucoin на сумму более 1,6 миллиона долларов и запрете бирже участвовать в рынках капитала провинции. В отдельном решении OSC объявил, что Bybit выдал около 2,4 миллиона долларов и заплатил регулирующему органу 7 724 доллара в рамках расходов на расследование. Обе фирмы якобы не соблюдали законы Онтарио о ценных бумагах, но только Bybit «отреагировала на принудительные действия OSC, поддержала открытый диалог, предоставила запрошенную информацию и обязалась участвовать в обсуждениях регистрации».

«Иностранные платформы для торговли криптовалютными активами, которые хотят работать в Онтарио, должны играть по правилам или столкнуться с принудительными мерами», — сказал директор OSC по правоприменению Джефф Кехо.

Этот шаг регулирующего органа стал последним в серии предупреждений и судебных исков, предпринятых против криптовалютных бирж, предлагающих услуги жителям Онтарио. В марте 2021 года OSC установил крайний срок регистрации криптовалютных фирм, работающих в провинции, к апрелю. По словам регулятора, Bybit «прекратит свою деятельность в Онтарио», если фирма не сможет зарегистрироваться.

Связанный: Binance сообщает регулирующим органам, что прекратит работу в Онтарио… на этот раз по-настоящему

Как Bybit, так и Kucoin предположительно не соблюдали требования регулятора ценных бумаг, что привело к слушаниям и другим принудительным действиям, начавшимся в июне 2021 года. OSC уже инициировал регулирующие меры против криптовалютных бирж Poloniex и OKEx за аналогичные нарушения законов о ценных бумагах.

По состоянию на 1 июня восемь компаний числятся зарегистрированными платформами для торговли криптовалютными активами в Онтарио, включая Fidelity Digital Assets, Bitvo и Bitbuy.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий