Канадский регулятор запрашивает отзывы о требованиях к раскрытию информации о рисках криптовалютных активов

Новости

Управление управляющего финансовыми учреждениями Канады (OSFI) открыло период консультаций по требованиям к раскрытию криптовалютных активов для финансовых учреждений, регулируемых на федеральном уровне (FRFI). Консультации были предусмотрены в федеральном бюджете на 2023 год, но время их проведения привязано к аналогичному расследованию, инициированному Банком международных расчетов (BIS).

В марте канадское правительство заявило, что оно разработает руководящие принципы воздействия криптовалюты для банков, «чтобы помочь защитить сбережения канадцев и безопасность нашего финансового сектора». Положение содержится в разделе 5.4 бюджета под названием «Борьба с финансовой преступностью». В бюджете также указано, что регулируемые на федеральном уровне пенсионные фонды будут обязаны раскрывать OSFI информацию о своих рисках в криптовалюте — никаких консультаций не требуется.

Канадские пенсионные фонды пережили болезненный опыт работы с криптовалютой в 2022 году. Caisse de dépôt et Placement du Québec, второй по величине пенсионный фонд Канады, потерял 200 миллионов канадских долларов (154,7 миллиона долларов) в результате банкротства Celsius. Пенсионный план учителей Онтарио списал 95 миллионов долларов инвестиций в FTX и FTX. US в ноябре 2022 года, а в апреле заявил, что навсегда отказывается от криптовалюты. CPP Investments, крупнейший пенсионный фонд Канады, в декабре отменил все исследования криптовалют.

Связанный: Канадский регулирующий орган разъясняет правила стабильной монеты для бирж и эмитентов

Базельский комитет по банковскому надзору (BCBS) объявил в октябре о своих консультациях по вопросу подверженности банков криптовалютным активам. Комментаторы могут «оставлять отзывы о предложениях BCBS, обеспечивая соответствие руководящих принципов канадскому контексту», – заявили в OSFI. В ходе консультации OSFI конкретно просит комментаторов оценить и усовершенствовать систему раскрытия информации BCBS. Ответы необходимо предоставить до 31 января 2024 года.

В сентябре OSFI завершило консультации по требованиям к ликвидности для банков с криптовалютными активами. Это также было согласовано с консультацией BIS.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий