Казначейство США: несоответствующие Fintechs не выживут в войне с террором

Новости

Сигал Манделькер, заместитель министра финансов США, заявил, что криптовалюты могут стать «следующей границей» в войне с терроризмом.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на веб-сайте Казначейства США 11 сентября, Манделькер сделала свои замечания во время 19-й ежегодной международной конференции по борьбе с терроризмом.

Наличные по-прежнему преобладают

Хотя Манделькер признал, что большинство террористических организаций по-прежнему полагаются на различные традиционные средства финансирования, такие как денежные средства, она также сказала, что, по ее мнению, криптовалюта может стать «следующей границей»:

«Террористические организации и их сторонники и сторонники постоянно ищут новые способы сбора и перевода средств без обнаружения или отслеживания со стороны правоохранительных органов.В то время как большинство террористических групп все еще в основном полагаются на традиционную финансовую систему и наличные средства для перевода средств, без надлежащих надежных гарантий криптовалюты могут стать следующим рубежом ».

ХАМАС уже пытался использовать Биткоин

Она также отметила, что в феврале палестинская суннитско-исламистская фундаменталистская военная организация ХАМАС запросила пожертвования Биткоин (BTC) через социальные сети.К марту утверждается, что два указанных адреса получили не менее 5000 долларов каждый.Манделькер добавил:

«Хотя это может показаться не слишком большим количеством денег, анализ FinCEN обнаружил, что денежные переводы, связанные с терроризмом, в среднем составляли менее 600 долларов США за транзакцию.Как известно, стоимость проведения террористической атаки может быть очень низкой.Но человеческие потери для жертв всегда чрезвычайно высоки ».

Несоответствующие сети не выживут

По словам Манделькера, она признает, что криптовалюты – это разработки в области передачи стоимости, которые требуют «огромного количества энергии и опыта». Однако она также предупредила, что криптовалюты могут никогда не стать совместимыми, если система, способная предотвратить незаконное финансирование, не существует.место, и это сейчас тот момент, чтобы применить тот же технологический опыт для работы.Манделькер добавил:

«В отсутствие надлежащих мер предосторожности для защиты наших стран и наших сообществ от террористов, мошеннических режимов и других, которые нам угрожают, США будут работать с правительствами по всему миру, чтобы гарантировать, что несоответствующие сети и финтех не выживут».

Конгрессмен не так уверен

Последнее заявление, по-видимому, противоречит заявлениям, сделанным в июле конгрессменом США Патриком МакГенри, который представляет 10-й округ Северной Каролины.МакГенри уверен, что любые попытки остановить Биткоин бесполезны:

«Мир, который задумал Сатоши Накамото, автор« Биткоина »и строит другие, – это непреодолимая сила».

Как сообщалось ранее на этой неделе, Манделькер также недавно заявил, что стабильная монета Facebook Libra должна соответствовать самым высоким стандартам борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий