Кэролайн Эллисон наняла бывшего главного регулятора криптовалюты SEC

Новости

Согласно сообщению Bloomberg от 10 декабря, бывший главный регулятор криптовалюты в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) будет представлять Кэролайн Эллисон, бывшего генерального директора Alameda Research, в продолжающемся федеральном расследовании.

Кэролайн будет представлять Стефани Авакян и команда юристов WilmerHale. В настоящее время Авакейн возглавляет отдел ценных бумаг и финансовых услуг в юридической фирме. В SEC, где она была директором отдела правоприменения и отвечала за расширение надзора за криптовалютой, возбуждая дела против Robinhood и Ripple Lab.

Согласно веб-сайту юридической фирмы, «г-жа Авакян курировала около 1400 специалистов и сотрудников отдела. За четыре года своего руководства отделом SEC возбудила более 3000 принудительных действий, получила судебные решения и постановления на сумму более 17 миллиардов долларов в виде штрафов и изъятий. и вернула пострадавшим инвесторам примерно 3,6 миллиарда долларов».

В ее профиле на веб-сайте юридической фирмы также отмечалось, что «под руководством г-жи Авакян затрагивается широкий круг вопросов, включая инсайдерскую торговлю, финансовое мошенничество и нарушения раскрытия информации, вопросы аудита и бухгалтерского учета, структуру рынка, управление активами и Закон о коррупции за рубежом. Она также руководила отделом правоприменения в решении новых проблем, стоящих сегодня на переднем крае рынков, таких как первоначальные предложения монет, цифровые активы и кибербезопасность».

Связанный: FTX был «самым быстрым» корпоративным банкротством в истории США — попечитель призывает к расследованию

Cointelegraph сообщает, что против FTX Group и ее руководителей было подано ряд расследований и по меньшей мере семь коллективных исков. Прокуроры совместно с прокуратурой США в округе Манхэттен в Нью-Йорке и Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии проводят расследование в отношении обанкротившейся криптовалютной биржи и ее дочерних компаний.

Федеральные прокуроры также начали расследование того, стоит ли Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор FTX, за крахом экосистемы Terra. В рамках более широкого расследования краха FTX прокуратура выясняет, не вызвала ли империя Бэнкмана-Фрида поток заказов на продажу алгоритмической стабильной монеты TerraUSD Classic (USTC) намеренно. Согласно отчету The New York Times, большинство заказов на продажу USTC поступило от Alameda Research.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий