Китай обновит национальные стандарты блокчейна к 2025 году

Новости

Китайские официальные лица активно развивают свою финтех-индустрию, уделяя особое внимание технологии блокчейна, несмотря на их жесткую позицию в отношении криптовалют.

28 марта Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT), контролирующее китайскую финтех-индустрию, заявило, что к 2025 году намерено улучшить стандарты разработки своей технологии блокчейна.

Информация исходит из проекта его руководства, опубликованного на веб-сайте министерства, в котором также содержится призыв к общественному мнению по вопросу развития блокчейна из «всех слоев общества».

Китай планирует получить разъяснения относительно уровня разработки своей системы стандартов технологий блокчейна и распределенного реестра где-то в этом году, предоставив общественности до 28 апреля возможность внести какие-либо дополнительные предложения по проекту.

Это развитие соответствует 5-летнему плану Китая «Национальное экономическое и социальное развитие и Видение 2035 Китайской Народной Республики», в котором он установил крайний срок на 2025 год для определенных технологических разработок.

Такие разработки включают в себя цифровые отрасли, в которых блокчейн указан как цель, которую необходимо «усилить, а качество таких отраслей, как коммуникационное оборудование, основные электронные компоненты и ключевое программное обеспечение, будет улучшено».

Связанный с этим: Китайская компания Hainan усилит надзор за NFT по мере нарастания пробной версии цифрового юаня

В феврале Китай объявил о планах создания нового национального исследовательского центра блокчейна. Центр нацелен на то, чтобы объединить китайские университеты, разработчиков и компании, работающие с блокчейнами, для исследования основных технологий блокчейна, чтобы стимулировать расширение отрасли.

В сентябре 2022 года правительство Китая заявило, что на страну приходится около 84% всех заявок на блокчейн, поданных по всему миру. Однако было выявлено, что только 19% всех поданных заявок получили одобрение.

Тем не менее, китайская индустрия блокчейн активна. Согласно официальному официальному документу, в настоящее время в Китае насчитывается более 1400 компаний, работающих в индустрии блокчейн.

Журнал: Asia Express: рынок NFT в Китае, метавселенная Moutai популярна, но глючит…

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий