Китай объявляет, что кража цифровых коллекций, таких как NFT, подлежит уголовному наказанию за кражу

Новости

10 ноября правительство Китая опубликовало заявление, в котором заявило, что любой, кто украдет цифровые коллекции, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT), будет подвергнут наказанию за кражу.

В нем излагаются три точки зрения на тип преступления, к которому относится кража цифровых коллекций, причем первые две классифицируют ее либо как данные, либо как цифровую собственность. Однако в заявлении подчеркивается третья точка зрения, согласно которой цифровые коллекции рассматриваются как данные и виртуальная собственность, что подпадает под категорию «совместного правонарушения».

В заявлении поясняется, что кража цифровой коллекции включает в себя вторжение в систему, в которой она размещена, а значит, также совершение преступления, заключающегося в незаконном получении данных компьютерной информационной системы и краже.

«Кража цифровых коллекций нарушает закон о защите и интересы преступления, связанного с незаконным получением данных компьютерной информационной системы».

Он развивает эту тему, называя цифровые коллекции «сетевой виртуальной собственностью» и подчеркивая, что в контексте уголовного права «коллекции должны признаваться собственностью».

«Поскольку собственность является объектом преступления против собственности, цифровые коллекции, очевидно, могут стать объектом преступления против собственности. Если цифровая коллекция будет украдена путем проникновения в систему или с помощью других технических средств, это действие также нанесет ущерб закону о собственности».

По теме: 47 стран обязуются разрешить систему отчетности о криптоактивах к 2027 году

Были особо упомянуты NFT, установив, что цифровые коллекции вытекают из концепции NFT «за рубежом» и используют технологию блокчейна для «сопоставления конкретных активов» с «уникальными, некопируемыми, защищенными от несанкционированного доступа характеристиками и характеристиками постоянного хранения».

В декларации говорится, что, хотя Китай не открыл «рынок вторичного потока» для цифровых коллекций, «потребители могут полагаться на торговые платформы для совершения покупок, сбора, передачи, уничтожения и других операций для достижения исключительных возможностей владения, использования и утилизации».

Несмотря на официальный запрет Китая с 2021 года почти на всю деятельность и транзакции, связанные с криптовалютой, кроме простого владения криптовалютами, в последнее время вокруг NFT поднялся шум.

Местные китайские СМИ сообщили 25 октября, что принадлежащая Alibaba одноранговая торговая площадка Xianyu сняла цензуру ключевых слов, связанных с «невзаимозаменяемыми токенами» и «цифровыми активами», в своем поиске.

До этого, 6 октября, англоязычная газета China Daily, принадлежащая правительству Китая, объявила, что хочет создать собственную платформу NFT и выделит 2,813 млн китайских юаней (390 000 долларов США) стороннему подрядчику на разработку проекта. платформу в соответствии со своими спецификациями.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий