Китайский интернет-гигант Tencent планирует создать исследовательскую группу по цифровой валюте

Новости

Tencent, оператор китайского приложения для социальных сетей WeChat, планирует создать исследовательскую группу по цифровой валюте для дальнейшего продвижения исследовательских проектов в области блокчейн-технологий.

23 декабря китайское информационное агентство iFeng сообщило, что китайский интернет-гигант опубликовал заявление для своих сотрудников, в котором говорится, что в настоящее время компания ищет нового руководителя исследовательской группы.

По сообщениям, еще не созданная группа по исследованию цифровых валют сосредоточится на дальнейшем развитии Tencent в индустрии цифровых платежей за счет использования технологии блокчейн.

Коинтелеграф связался с Tencent относительно этих последних событий, но еще не получил ответа на момент публикации в прессе.Эта статья будет обновлена, если появятся новые комментарии.

Бриллианты Blockchain для продажи на WeChat

Совсем недавно Tencent объявила о новом партнерстве с крупнейшей в мире алмазодобывающей компанией – российской компанией «АЛРОСА» и блокчейн-платформой Everledger – для запуска новой розничной мини-программы, ориентированной на бриллианты, предназначенной для одного миллиарда активных пользователей WeChat.

Сотрудничество между тремя компаниями направлено на повышение прозрачности и доверия потребителей по всей цепочке поставок алмазов, что позволяет пользователям социальных сетей приобретать алмазы с полным знанием их происхождения, характеристик и истории владения.

Система счетов-фактур в Шэньчжэне, разработанная Tencent

В начале ноября налоговая служба Шэньчжэня сообщила, что в китайской технологической столице было выставлено более 10 миллионов счетов на основе блокчейн и что она продолжит активно продвигать электронные счета с поддержкой блокчейн.Система счетов в блокчейне Шэньчжэня была разработана Tencent.

Более 7600 компаний уже использовали систему счетов на основе блокчейна, общая стоимость которой составляет около 1 миллиарда долларов.Таким образом, сервис выставления счетов за блокчейн применяется в местных финансах, страховании, розничной торговле, гостиничном питании и парковке.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий