Китайский центральный банк “Крипто” не запускается в ноябре – государственные СМИ

Новости

«Global Times» утверждает, что центральный банк Китая опроверг недавние сообщения о своих планах по запуску поддерживаемой государством криптовалюты в ноябре этого года.

The Global Times – национальная газета на английском языке, опубликованная в газете People’s Daily – официальной газете Коммунистической партии Китая (КПК).Предполагается, что ее главный редактор Ху Сицзинь имеет тесные связи с властями Китая, и за участниками финансового рынка во всем мире внимательно следят.

28 августа газета, опубликованная через официальный твиттер, сообщает, что:

«Опровергая сообщения СМИ о запуске поддерживаемой государством криптовалюты в ближайшие месяцы, центральный банк Китая назвал их« неточными спекуляциями ».

Август ожидания

В течение августа отчеты – как официальные, так и неофициальные – раскрыли различные детали планов Народного банка Китая (PBoC) по запуску формы цифрового законного платежного средства.

В заявлении от 2 августа РБК предложил ускорить исследования и разработку своей цифровой валюты после того, как директор банка выразил обеспокоенность по поводу того, что запуск Libra в Facebook объединит Соединенные Штаты и гегемонию доллара США.

К 10 августа заместитель директора отдела платежей банка указывал, что банк почти готов к выпуску цифровой валюты.

Также в этом месяце в сообщении от 20 августа на новостном портале КПК China Daily указывалось, что запуск валюты – после пяти лет исследований и разработок систем – с 2018 года – был ускорен из-за объявления Libra.

Ранее на этой неделе Forbes процитировал несколько источников – как именных, так и анонимных – которые, как сообщается, раскрыли, что РБК будет распространять первый раунд своей цифровой валюты среди Alibaba, Tencent, пяти банковских организаций и одной неизвестной организации.

Источники также утверждали, что технология монеты была готова к отправке и что она может быть развернута уже 11 ноября.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий