Ключевой свидетель, вызванный для дачи показаний на парламентском расследовании Terra, не явился

Новости

Генеральный директор венчурной компании Hashed и один из первых инвесторов Terra (LUNC) Ким Со Джун назвал «крайний стресс» после крушения Terra причиной своего неявки в Комитет по политическим вопросам Национального собрания Южной Кореи.

Со Джун был одним из шести человек, выбранных для участия в последнем расследовании южнокорейского парламента, чтобы лучше понять события, которые привели к печально известному уничтожению криптовалют Terra на 40 миллиардов долларов, согласно статье Korea Economic Daily от 24 октября.

Согласно письму Со Джуна, он получил серьезные психические травмы в результате внезапного краха LUNC и отмены привязки связанной с ним алгоритмической стабильной монеты TerraClassicUSD (USTC), написав:

«После крушения Луна-Терра я страдаю от тревожного расстройства и панического расстройства из-за сильного психического стресса».

В дополнение к письму, представленному в Национальное собрание, Со Джун приложил экспертное заключение и медицинскую справку, в которой говорилось, что он был госпитализирован и проходил лечение у психиатра с 29 июля.

Лекарства и консультационные услуги также усугубили тревогу Со Джуна, который, по мнению экспертов, «в настоящее время абсолютно нуждается в эмоциональной стабильности».

Через несколько месяцев после печально известного краха LUNC Со Джун сообщил, что, согласно августовскому интервью Bloomberg, Хэшед понес убытки в размере 3,6 миллиарда долларов по сравнению с пиковой стоимостью в конце апреля, владея 30 миллионами токенов LUNC.

Ранее в этом месяце председатель южнокорейской биржи Bithumb Ли Чон Хун также не смог присутствовать на парламентских слушаниях 6 октября, сославшись на паническое расстройство в качестве причины своего неявки.

Связанный: Власти Южной Кореи обыскивают 15 организаций, связанных с крахом Terra

Другие свидетели, вызванные на различных этапах расследования, включают основного акционера Bithumb Кан Чжон Хёна, генерального директора Dunamu, которая управляет крупнейшей в Южной Корее криптовалютной биржей UpBit, Ли Сок У, директора Чай Холдко Шин Хён Сон и соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина..

Генеральный директор и соучредитель Terra До Квон не был включен в список для расследования Комитетом по политическим вопросам Кореи, поскольку правоохранительные органы по всему миру продолжают пытаться отследить его местонахождение.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий