Команда IRS сообщает о росте количества расследований по налогу на криптовалюту

Новости

Подразделение уголовных расследований (CI) Налогового управления США (IRS) сообщило об увеличении количества расследований, связанных с отчетностью о цифровых активах.

В своем годовом отчете, опубликованном 4 декабря, следственное подразделение IRS сообщило, что в 2023 финансовом году оно возбудило более 2676 дел, в которых было выявлено более 37 миллиардов долларов, связанных с налоговыми и финансовыми преступлениями. По словам команды, она заметила более широкое использование цифровых активов, что привело к увеличению количества связанных с этим налоговых расследований.

«Эти расследования состоят из несообщенных доходов, полученных в результате несообщения о приросте капитала от продажи криптовалюты, доходах, полученных от майнинга криптовалюты, или доходах, полученных в форме криптовалюты, таких как заработная плата, доход от аренды и выигрыши в азартных играх», — заявил Уголовный комитет. Следственное подразделение. «CI также наблюдает уклонение от нарушений в отношении платежей, когда налогоплательщик не раскрывает информацию о собственности на криптовалюту в попытке защитить свои активы».

Связанный: IRS продлевает период комментариев по новому правилу налогообложения криптовалюты до середины ноября

Начиная с 2019 года IRS начала требовать от налогоплательщиков США отдельно сообщать об операциях с цифровыми активами — вопрос, который она продолжала добавлять в налоговые формы каждый последующий год. В отчете глава CI Джим Ли заявил, что «большинство людей, использующих криптовалюту, делают это в законных целях», но цифровые активы представляют собой риск финансирования терроризма, атак с использованием программ-вымогателей и другой незаконной деятельности.

С тех пор как в 2015 году IRS начало активизировать усилия по расследованию преступлений, связанных с криптовалютой, IRS конфисковало цифровые активы на сумму более 10 миллиардов долларов. Правительственный орган также предложил новые правила в отношении требований к отчетности брокеров, чтобы сократить случаи уклонения от уплаты налогов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий